А как космонавты ходят в туалет?

gas$solina Мыслитель (5787), закрыт 17 лет назад
ну это же неудобно.... там же невесомость. =)
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4169) 17 лет назад
Ну наверное после процесса ловят черпаком и выбрасывают за борт
Остальные ответы
Bramelier Мыслитель (5243) 17 лет назад
Так у них сзади горшок приклеен.
Lidir Мастер (1002) 17 лет назад
Советские ученые, в свое время, решили и эту проблему =)
Bigmama Мастер (2022) 17 лет назад
не ну я конечно могу сказать , что они сначала покурят травку....
но через трубочку
Sideman Оракул (57076) 17 лет назад
У них есть специальные устройства в скафандре для приёма экскрементов и мочи.
Евгений Шульц Гуру (2871) 17 лет назад
В космос. А в невесомости есть и свои плюсы!!! Покакал, пнул - оно и улетело!!! :-)
Леа Гуру (2767) 17 лет назад
Слетаем-расскажем!
Жюль Йен Знаток (390) 17 лет назад
они не ходят, они в него летают
Морковь Профи (890) 17 лет назад
В окошко! А мы, наивные, думаем, что это звезды...
Y Мыслитель (9688) 17 лет назад
неа.. терпят бедняги
Leonid Высший разум (388963) 17 лет назад
Пылесос предсталяете себе? Вот примерно так же. Вакуумная система, которая всё всасывает.
В космос ничего не выбрасывается - вода на станции самая большая ценность, наряду с воздухом. Так что всё, что можно, регенерируется.
Катюшка Не скажу Знаток (495) 17 лет назад
У них специально натренированные организмы и отходов не производят. Внутренняя рециркуляция, так сказать
Источник: воспаленный разум
Юрий Пазухин Мастер (2121) 17 лет назад
на головы инопланетян...
Дяденька Мудрец (12611) 17 лет назад
Не спеша, тихо и скрупулёзно.
Источник: и ещё они при ЭТОМ не читают и не курят!
LKG Мыслитель (6872) 17 лет назад
Кстати, очень серьезный вопрос!! ! В космической гонке США и России это одна из самых трагических страниц. Одни самоотвержено ссались и срались куда попало в погоне за рекордами, другие прагматично решали проблему, считая, что чистоплотность и в космосе не помешает. В восмидесятых годах французский космонавт Жан-Лу Кретьен полетел на советскую станцию (По-моему, Салют -6, основная экспедиция - Лазарев и Березовой) и в прямой телепередаче из космоса восторженно демонстрировал французам космический унитаз. Восхищался его изумительной продуманностью :) Кретьен не просто так радовался: в те же годы французы рангом ниже летали и на американских шатлах. Репортажей таких не вели.. . не до них им было.. .
В 1967 - 1973 при полетах Аполлонов к Луне возникла колоссальная проблема - запоры у астронавтов. перед посадкой консилиумы медиков решали, какими таблетками напичкать бедолаг. Широко это не афишировалось, но у янки так было все хреново в этом вопросе, что взрослые мужики, видавшие в жизни всякое, боялись опророжняться. Стеснялись друг друга или не хватало стойкости духа - трудно сказать. В полете три астронавта ютились несколько дней нос к носу в крохотной капсуле, весь остальной объем "Апполона" - бочка с топливом. Меньший по размерам "Союз" имел в два раза больше обитаемый объем. На самой Луне при выходах на поверхность (это не шутка, а факт) они обделывались по полной - никаких, как пишут тебе специальных устройств у них не было! Один совершатель "большого скачка для человечества" совершил также и большой ссачек так, что полчаса ходил в скафандре по пояс в моче. Она там хлюпала и он чуть не сдох от переохлаждения.
В настоящее время на МКС используют русскую технологию. Это приемный раструб с подсосом и резервуар - накопитель. Как написал Леонид, принцип пылесоса - все всасывается вместе со струей воздуха. (фото внизу)

Вот так это выглядит.
Когда там всякая шняга накопится, ее закачивают в опорожненные топливные баки кораблей "Прогресс" и те, отстыковываясь, сгорают в атмосфере. Амеры же раньше выбрасывали все это через клапан в космос, корабли их летали в ореоле дерьма, астронавты видели в иллюминатор и сообщали на Землю, а их ученые гадали про НЛО. На полном серьезе!! ! Потом оказалось, что загадочная серебрянная дымка в пустоте - мельчайшие ледышки американской мочи (она моментально замерзает в космосе) .

При работе в скафандрах в открытом космосе (следующее фото) в русских и амерских скафандрах используют, НЕ ШУЧУ, памперсы! Раньше в СССР применялось изделие ТСМ (трусы специальные мужские) , их даже Савицкая юзала, хоть и женщина. Сейчас амеры потребовали переделать наши скафандры "Орлан" под памперсы - мы с ними сотрудничаем на МКС и они имеют право голоса. Наши переделали - гадте, янки, с комфортом, только не плачьте! :)))

Чтобы мнительные янки не стеснялись и не страдали запорами, русские космонавты вначале их прикармливают апельсинами, заманивая в бытоыой- сангигиенический отсек (фото вверху) , затем всячески подбадривают, заходят вдвоем с боков, хватают, снимают трусы, делают стыковку зада с унитазом и, когда у амеров от стресса возникает непроизвольная дефекация, включают компрессор, так вот гуртом и справляются. Поэтому так долго летал "МИР" и лонг лыв МКС! Иначе з@срали бы нафиг всю научную аппаратуру!! !
P. S. Из всего написанного мной, только последний абзац - прикол. Остальное вполне серьезно.
Цени труд отвечавших - закрывай вопросы
Источник: Моя коллекция материалов по пилотируемой космонавтике с наших и зарубежных сайтов.
Геннадий Боннер Ученик (230) 17 лет назад
Во-первых, не ходят, а летают! Да наверное как и все с пердежом!