Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как устроен прыщ? Почему он появляется?

Cоциолог Просветленный (38266), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Kreo Мудрец (10190) 17 лет назад
Прыщ – это воспаление сальной железы (гнойничок). Способствуют возникновению прыщей гормональная перестройка в подростковом возрасте, стрессы, неправильное питание. Работа сальных желез нарушается (они начинают вырабатывать много сала), ухудшается состояние эпидермиса – поверхностного слоя кожи. Это приводит к закупорке протоков сальных желез. Такие условия являются благоприятными для размножения бактерий. И вот, прыщ уже появился.
Источник: http://elementy.ru/blogs/users/editor/3485/
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (888) 17 лет назад
поры загрязняются, закупориваются, появляется гной...
Jevgeni Morozov Мастер (1187) 17 лет назад
ГНОЙ вытекает изззз ТЕБЯ, а если не будет ВЫТЕКАТЬ то ЗАГНОИШЬСЯ!!!!
Пользователь удален Ученик (153) 17 лет назад
Сексом надо чаще заниматься.
Зловред Гуру (3301) 17 лет назад
раздражение кожи плюс на костях любят появляться. к примеру на плечах, ключицах и тп
Яков Гольдберг Профи (607) 17 лет назад
Рудигер Дальке грит: Это твоя внутренняя сучность проявляет внаружу твою установку: - Не трогай меня, вишь я какая непревлекательная
Источник: Болезнь как путь
Евгений Сурнин Мастер (1719) 17 лет назад
Когда внутренние органы не справляются, организм очищается через кожу.
В прыще скапливается интоксикация, выводимая изнутри.