Можно ли есть мёд в великий пост?

Богдан Г. Профи (673), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
антоха лобер Знаток (327) 14 лет назад
мона. в цєрков хадить нада
Остальные ответы
людмила лучистая Высший разум (132717) 14 лет назад
Конечно, можно.... нельзя употреблять только продукты животного происхождения.... рыбу и масло растительное редко в определенные дни
Лилия Лилия Мудрец (10309) 14 лет назад
Можно!. Если нет аллергии, еште на здоровье.
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 14 лет назад
Многие задаются вопросом, можно ли есть МЕД во время поста? В этой связи стоит вспомнить, что святой, которого называют в Церкви отцом монашества, постничества – святой Пророк, Предтеча и Креститель Господень Иоанн, будучи сам величайшим постником, ел только акриды (то есть пустынных насекомых) и дикий мед (Мк. 1:6). Поэтому, можно смело и вкушать в пост мед, и приносить его на панихиду.
tat V Гуру (4768) 14 лет назад
Мёд - это кладезь!
Лечебные свойства не пересказать. Нет алергии? - Ешьте на здоровье!