Надо ли сцеживать молоко при лактации?

ABV_V Знаток (464), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
ОБОСНУЙТЕ!!!
Лучший ответ
Екатерина Выдрина Гуру (2696) 17 лет назад
все зависит от ситуации. Обосновываю. Моя мама - педиатр высшей категории, а бабушка - гинеколог с 50-летним стажем. так вот они говорят, что ребенко в течение 1-го месяца грудь "рассасывает" до того количества молока, которое ему нужно, и это правильный с точки зрения медицины процесс. Другое дело, еслиу вас застои молока ыбвают или молокане хватает (ребенок голодный), млм складывается такая ситуация, когда надо уйти из дома, и кормление грудным молоком проходит без вас. а во всех остальных случаях ничего делать не надо. я ничего не сцеживала, докормила до года. кормила причем сразу из двух грудей (как раз чтобы застоев молока избежать). так что решайте. Удачи!
Остальные ответы
Михайло Ломоносов Мастер (2130) 17 лет назад
Обязательно, а то можно заболеть
Наталья Мастер (1993) 17 лет назад
Конечно надо. Молока больше будет.
gocha kobakhidze Знаток (433) 17 лет назад
МИНЗДРАВ РФ советует - сцеживать
Источник: совет МИНЗДРАВа РФ
Дарья Мишура Профи (639) 17 лет назад
обязательно, после каждого кормления!
Екатерина Позднякова Профи (539) 17 лет назад
Кормить ребенка лучше не сцеженным молоком,а после кормления обязательно сцедитесь.