В чем темная сторона масонства?

Владимир Рыжий Ученик (29), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ну назовити отрицательные стороны к примеру почему я не хотел бы вступать в масоны
Лучший ответ
CЕРГЕИ КУРБЕТЬЕВ Мыслитель (6035) 14 лет назад
В том, что толком о них ничего не знают. Короче, дело темное.
Остальные ответы
Сергей Васильев Оракул (68042) 14 лет назад
Тёмная сторона в закрытости общества.
Albert Burundukov Гуру (4163) 14 лет назад
Это как вопрос: масло масленное?
Повсекакий Напиндосов Оракул (70727) 14 лет назад
масонство,

как тайная иерархическая организация для гойской элиты, стоящей на службе у мирового Сиона, возникла на базе древних жреческих многоступенчатых союзов с использованием древних цеховых структур в самом начале возникновения древнеизраильского государства за тысячу лет до христианства и более чем за 1600 лет до возникновения ислама. Христианство было организовано масонами на базе иудаизма как низшая ступень посвящения в примитивное иудофильство с тем, чтобы, ежедневно молясь иудейским персонажам Ветхого и Нового Заветов, широкие массы верующих христиан проникались бы благоговением к тем, кто поставил задачу полного их порабощения. Следует сразу констатировать, что искренно верующий христианин не в состоянии поэтому вести подлинно последовательную борьбу с сионизмом. Чего нельзя сказать об исламе, который избежал этого в силу резкой критики иудеев и их сатанинской морали в Коране.

http://www.rus-sky.com/history/all.htm

http://www.pravdu.org/pravda_o_protokolah.php
Наталья Козлякова Гуру (3998) 14 лет назад
Да зачем вам это масонство? Вы для него всё равно никакого интереса не можете представлять. Туда отбирают людей богатых, имеющих вес в политических кругах. Вы б там так и остались учеником. Только 33й высший градус посвящения даёт возможность для доступа в тайный механизм ложи.
Да и обряд инициации. т. е. -посвящения-символическая удавка Иуды на шею-оно вам надо? Таким образом продаётся душа дьяволу. И потом- в протоколах Сионских мудрецов сказано, что, выполнив свою задачу, первыми будут уничтожены именно масоны. Так что-занафига вам эти "вольные каменщики"?!.
Источник: Так будьте здоровы-живите спокойно!:)