Попала заноза в фалангу пальца, достать не удается, но опухло и красное пятно, что делать? Желательно дельный совет.

Полина Вайс Знаток (457), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Всем огромное спасибо.
Лучший ответ
Оксана Просветленный (35910) 14 лет назад
сделатьповязку на ночь с бальзамом Спасатель, утром легко сможете достать занозу пинцетом!
Остальные ответы
Диана Просветленный (38584) 14 лет назад
Тоненьким пинцетиком + иголка \продезинфицировать\ + лупа
Лёшка, можно просто Алексей Мыслитель (8060) 14 лет назад
Когда нибудь сама выйдет
Витя БолотовЗнаток (261) 8 лет назад
Так же думал дошло до того что резали
Евгения Вульфсон Гений (58847) 14 лет назад
по парить палец и вытащитьзанозу
Вальпургиева ночь Мудрец (12317) 14 лет назад
если не большая заноза и не глубоко то ждите когда прорвет гнойничок и вместе с гноем выйдет и заноза.... но если краснота идет выше по руке и повышена температура кожи то немедленно к врачу -пахнет заражением крови.
Ляньчик Мудрец (13111) 14 лет назад
Можно приложить алоэ или каланхоэ. У них есть свойство - вытягивать ненужные вещества.
Юлия Клименко Мастер (1896) 14 лет назад
Компрес на ночь из ихтиоловой мази. Но занозу придется достать, даже если придется расковырять пол-пальца.
Юлия Ученик (199) 14 лет назад
Опустить палец в горячую воду, ну чтоб терпимо, сама выйдет
Света Рукавишникова Ученик (140) 14 лет назад
Обязательно сходи к хирургу, наверно у тебя уже панариций (воспаление пальца) , он может перейти на кость и тогда-ампутация
Костя КостяПрофи (955) 10 лет назад
какая ампутация? ты щас насоветуешь, что человек от нервов инфаркт схватит. а ко врачу вам действительно нужно сходить.
Нюра Романычева Гуру (2986) 14 лет назад
Вот рецепты.
ЗАНОЗА
1 Однажды я перецепилась через сливовую ветку и загнала занозу. Прошло совсем немного времени, и я заметила, как начался нарыв, а вскоре и вообще нога до колена опухла. Ногу я растёрла водкой, опухоль слегка сошла и я поехала к врачу. Мне назначили десять сеансов УВЧ. Когда я посетила девять сеансов, то поняла, что это лечение мне не помогает. Тогда я и решила на ночь приложить к ноге сваренный лён с молоком (думала, сделаю так, а врач дальше что-то еще придумает) . Но на утро, когда я повязку сняла, то увидела, что нарыв у меня сошёл, а занозу было видно сверху.
Готовила свое лекарство я так. Брала 1 ч. л. льняного семени на стакан молока. И варила на тихом огне, долго и беспрерывно мешая, пока молоко сгущаться не стало. После этого я немного молоко то льняное остудила и сделала себе компресс спасительный.
Кстати, это лечение я еще с детства знаю.
Помню, моя мама в поле косила пшеницу, которую в снопы вязала, и так сильно натёрла руку, что начало нарывать и напухать. Она пошла к фельдшеру, который и посоветовал лён на молоке сварить. Мама сварила и на ночь приложила. Утром пришла и просит фельдшера не резать. А тот развязал повязку и сказал, улыбаясь, что льняное семя уже само нарезало. Мама глянула: посередине раны — большой кусок гнойной, а кругом дрянь всякая, и боль стихла. Дальше фельдшер посоветовал ей прикладывать к тому месту лист бузины.
А когда у внука палец нарвал, и не спал тот ночами, то я опять про этот метод вспомнила. Снова лён на молоке сварила и к ране приложила. Внук днём уснул, а когда проснулся, то опухоль уже сошла. Он тогда мне и говорит:
— Простая женщина вылечила, а врачи ничего сделать не могли.. .
Как-то сосед жаловался, что сын после уколов ни сидеть, ни лежать не может, а в больницу не хочет (мол, там резать будут) . Поняла я, что у него абсцесс. На следующий день купила льна и сварила его на молоке.
На утро спросила:
— Ну, как ты?
А сосед отвечает, что уже и спал, и сидел, и вообще настроение у него просто отличное.
Да, что там продолжать, так ещё много людей спасалось! http://www.apteka.kr.ua/08/h10.htm

ГЛУБОКАЯ ЗАНОЗА
1 Глубокая заноза
Занозу, засевшую глубоко, вытащить очень сложно. Сделайте для нее такую «баню» . 5 ст. ложек сухого чистотела залейте 2 стаканами кипятка, добавьте 1 ст. ложку поваренной соли. Опустите руку в столь горячую воду, как только сможете терпеть. Держите в чистотеле до остывания. Заноза должна выйти на поверхность сама.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дочь Пирата Оракул (55196) 14 лет назад
Продезинфицировать иголку и подобраться подкожно - конечно придется потерпеть и надорвать кожу. Иначе никак. Или идти к хирургу.