Как проверить автоматический или полуавтоматический тонометр?

- - Ученик (158), закрыт 14 лет назад
Прочитал интересную статью про то, как узнать верный результат показывает тонометр или не верный: нужно взять два тонометра, пусть автомат и механика, вместо груши механики подключить через переходник компрессор автомата, одеть манжету, запустить автомат, измерить давление классическим способом и сравнить результат с автоматом.
Т.е. получается что в манжету механического тонометра воздух накачивается через автоматический тонометр и они измерения проводит параллельно.
В случае с полуавтоматом разница в подключении незначительная.

Ну, кто проверит результат? Я - попробовал, значения абсолютно одинаковые )))

Для интереса попробовал даже такое измерение провести совместив автомат и полуавтомат %) и тоже совпадает...
Может все-таки врут, когда говорят что электронные тонометры не верные???
Лучший ответ
Василий Иванович Оракул (52391) 14 лет назад
Любым тонометром нужно делать два-три измерения, и брать среднее арифметическое значение, т. к. давление может измениться за минуту.
У вас, я так понял, тонометр на руку, а есть ещё на запястье, вот они менее точные и их не рекомендуют людям старшего возраста в виду того, что у пожилых людей сосуды на запястье слабей, и показания могут отличаться в очень большую сторону. ДЛя пожилых подходят только те, что на руку.
Остальные ответы
Larisa Ivanova Мудрец (16401) 14 лет назад
Надежнее полуавтомат.
лев Искусственный Интеллект (129028) 14 лет назад
Одеваешь на банку, если по нулям, то все в порядке. Зачем делать столько манипуляций?