А знаете ли вы, что существует фото ветерана войны 1812 года? Я до сегодняшнего дня даже предположить такого не мог!

Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356), закрыт 14 лет назад

Этот человек участвовал в Бородинском сражении в 17 лет, а прожил аж до его столетия! Фото сделано в 1912 году! А вы знали, что такое бывает?
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 14 лет назад
Затронута очень интересная тема, сама нашла фотографии,
которые были сделаны еще в 19 веке

Учредители Товарищества Кренгольмской мануфактуры.
Стоят (слева направо) : Э. Ф. Кольбц, А. И. Хлудов, Г. И. Хлудов;
сидят (слева направо) : К. Т. Солдатенков, Л. Г. Кноп, Р. В. Барлов.
Фото конца 1850-х гг.

Сыновья А. И. Хлудова. Сидят (слева направо) : Михаил и Иван;
стоят (слева направо) : Егор и Василий. Фото второй половины XIX в

Ананий Васильевич Киселёв, уроженец Ярославской губернии, заводской рабочий. Фото конца XIX в.

Мастеровой крестьянин А. Мартынов с сыновьями. Село Поим Пензенской губернии. Фото 1880-х гг.

Молящаяся, ок. 1858-60 г

Джейн Моррис, 1865

Эхо. 1868 г.

Элейн, рассматривающая щит Ланцелота, 1859

Джейн Моррис, 1865

Одна из первых фотографий Кремля, 1852

Вид из Кремля на строящийся храм Христа Спасителя, 1852
(в "лесах" - ещё недостроенный барабан купола собора)

Вид из Б. Кремлёвского Дворца на строящийся ХХС во время коронации Александра II, 1856
(купол уже возведён, но по-прежнему в "лесах") слева виден средневековый (строился с 1643, достроен в 1682-1692) арочный Большой Каменный мост, в 1857-1858 разобранный и заменённый новым металлическим мостом, также не сохранившемся

Вид Кремля и Москвы-реки с дровяными баржами со Швивой горки (от Таганки) , начало 1860х

Китай-город. Водоразборный фонтан у Варварских ворот.
В центре - храм Всех Святых на Кулишках

Здание Биржи на Ильинке (Биржевая площадь) ,

Первый вход в Московский Зоологический сад
Остальные ответы
мишка Гуру (3893) 14 лет назад
хорошо выглядит)))
livo Мудрец (16253) 14 лет назад
ну в прошлом году французы похоронили последнего ветерана первой мировой, тоже старичек прожил более сотни лет.
zakharia Мыслитель (7902) 14 лет назад
В этой жизни всё возможно.
nick nitup Просветленный (45168) 14 лет назад
а, так если в 1912г. , то конечно знали! Я было подумал, что фото сделано в 1812...
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 14 лет назад
Кстати говоря, фотография пришла в Россию в 1939 году. Прожил бы Александр Сергеевич еще 2 года - и тоже мог бы фотками похвастаться!
zenababa Оракул (52791) 14 лет назад
Что бывает-то? Что человек может 100 лет прожить? Знаю, такое бывает, и не так уж редко. Что фотографировать его могли? Ну сфотографировали, что тут такого? Фотографировать научились ещё в середине 19-го века.
Seawolf Искусственный Интеллект (192759) 14 лет назад
Недавно, в Великобритании, умер последний ветеран Первой мировой войны, ему было, если не ошибаюсь 118 лет.
Орхидея ** Гуру (2501) 14 лет назад
да, производит впечатление.
125aaa Оракул (79960) 14 лет назад
Долгожительство, несомненно заслуживает уважения и некоторого удивления.
Однако, первые фотопортреты стали делать в России в 1840 году.
Потому, фотографий участников войны 1812г. - должно быть немало.
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 14 лет назад
Эх, а Александр Сергеевич до фоток не дожил всего-ничего. А жаль...