Найти длину высоты, проведенной к боковой стороне

воробушка Ученик (77), на голосовании 14 лет назад
Основание равнобедренного треугольника 30 см, а высота равна 20 см. Найдите длину высоты, проведенной к боковой стороне.

Задача 2.
Найдите радиус окружности, описанной около равнобедренного треугольника, если:
а) Основание треугольника 16 см и высота 4 см;
б) боковая сторона треугольника равна 15 см, а основание 18 см.
Дополнен 14 лет назад
Решено)

Не просила, чтоб все решили. . Можно было написать формулы, по которым решать... .

Зачем мне тратить часы в интернете в поисках нужного, если тут есть умные люди, которым не жалко объяснить КАК РЕШАТЬ.. . Жаль, что Вы к таковым не относитесь.
Голосование за лучший ответ
Владимир Сорока Мастер (1692) 14 лет назад
школота, читай учебник.. .

НАРОД НЕ НАДО НА ТАКОЕ ОТВЕЧАТЬ ПОЖАЛУЙСТА.. . ДЕТИ ДЕГРАДИРУЮТ
Михаил Зверев Просветленный (38597) 14 лет назад
В конце концов, нет учебника - ну загляни в инет (например: http://uztest.ru)