нужно СРОЧНО краткое описание в произведении "Князь Серебрянный" главы 14

Владимир Мастер (1285), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 14 лет назад
http://briefly.ru/tolstoiak/knjaz_serebrjanyj/ краткий пересказ
http://www.litra.ru/shortwork/get/swid/00153801236606574402/ краткий пересказ
http://az.lib.ru/t/tolstoj_a_k/text_0030.shtml по главам Глава 14 ОПЛЕУХА
вот отрывок :
Старик был бледен как смерть. Седла под ним не было; казалось, он
вскочил на первого коня, попавшегося под руку, а теперь, вопреки приличию,
влетел на двор, под самые красные окна.
- Батюшка Никита Романыч! - кричал он еще издали, - ты пьешь, ешь,
прохлаждаешься, а кручинушки-то не ведаешь? Сейчас встрел я, вон за церквой,
Малюту Скуратова да Хомяка; оба верхом, а промеж них, руки связаны, кто бы
ты думал? Сам царевич! сам царевич, князь! Надели они на него черный башлык,
проклятые, только ветром-то сдуло башлык, я и узнал царевича! Посмотрел он
на меня, словно помощи просит, а Малюта, тетка его подкурятина, подскочил,
да опять и нахлобучил ему башлык на лицо!
Серебряный вспрянул с места.
- Слышишь, слышишь, Борис Федорыч! - вскричал он, сверкая глазами. -
Али ждать еще, чтоб воры перессорились меж собой! - И он бросился с крыльца.
- Давай коня! - крикнул он, вырывая узду из рук Михеича.
- Да это, - сказал Михеич, - конь-то не по тебе, батюшка, это конь
плохой, да и седла-то на нем нетути.. .да и как же тебе на таком коне к царю
ехать?. .
Но князь уже вскочил и полетел не к царю, а в погоню за Малютой.. .

ВладимирМастер (1285) 14 лет назад
мне-то нужен краткий пересказ главы 14,а полный текст и у меня в учебнике есть
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) Вот пусть кто то перескажет и получит свои 10 баллов , а мне хватит тогда и 2 баллов (((
Остальные ответы
Дмитрий Алексеев Ученик (233) 8 лет назад
План рассказа
Гости за пиршественными столами.
Убранство столов в начале пира.
Появление царя Ивана Васильевича.
Царская молитва перед началом пира.
Окружение царя за столом.
Рассказ о том, как Борис Годунов вы­ручил царя в споре.
Царь жалует Серебряному блюдо со своего стола.
Смерть старого боярина, отравленно­го вином из чаши, присланной царем.
Царь жалует Серебряному чашу вина.
Описание кулинарных чудес цар­ского стола.
Малюта Скуратов и его сын.
Сказка, которую рассказал царь Вя­земскому.
саша панфиловПрофи (513) 6 лет назад
Это к 8 главе