При СССР люди ключ от квартиры под ковриком прятали. Не боялись ?

Карабас Барабас Профи (663), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олег Дудось Мастер (1278) 14 лет назад
У меня за стенкой жил Герой соц. труда. Ключ от его квартиры именно там и лежал! Я бывал у них дома, и не раз. Ценности там конечно были.. мне запомнилась сабля в драгоценных камнях.. . А если кто дома- двери не закрывались вообще! Соль дома кончилась- иду к соседке, открываю "пинком" дверь, слышу из комнаты вопрос- КТО ТАМ? Я, говорю, Наташ, дай соли ложку! Ответ- иди там сам на кухне найди, возьми, сколько надо! Так и жили... Сейчас мы даже не знаем своих соседей, и не здороваемся! Если в подъезде перегорела лампочка- никто и не думает менять, все ждут- пусть сосед поменяет!
Остальные ответы
целый миллион Просветленный (34717) 14 лет назад
думаю боялись но у бедных то и брать нечего было поэтому и ложили.
Ольга К. Оракул (97601) 14 лет назад
А чего воровать-то было? Днепропетровский мебельный гарнитур, или телевизор "Весна"? А у кого хрусталя много было, тот ключ под ковриком не оставлял. :-)
SV-L@n@ Мастер (1523) 14 лет назад
НЕ а не боялись! при СССР красть было нечего!!!
SV-L@n@Мастер (1523) 14 лет назад
Ну и наверное не решались голодом марить воров! :))))
V.K.® Просветленный (37388) вам сколько лет??знатоки жизни в ссср
согрянин Оракул (50894) 14 лет назад
Посмотрел бы я на того, кто решился бы утащить наш ЛАМПОВЫЙ, но все же Цветной (????) телевизор.
РыжикМыслитель (9841) 14 лет назад
воровали хрусталь,книги,постель,приёмники,зажигалки...
Рыжик Мыслитель (9841) 14 лет назад
никто не прятал... у нас и замков и даже дверей в ту пору не было...
Галина ГалкинаПросветленный (35550) 14 лет назад
Не сквозило?
Вовчик Гуру (3320) 14 лет назад
а в деревнях палкой дверь припирали, что не х... й делать дома нету ни кого.
qua aug Гуру (3598) 14 лет назад
было время а сейчас
китайцы и вся чернь захватывают нас
и остались рабы для битья
где же вы русские татары братья
я смерти не боюсь
встанем за РОССИЮ православная и правоверная русь
Феликс Знаток (411) 14 лет назад
Социализм был однако, который должен был в коммунизм перейти, а кто ключ под коврик не прятал тогда тот нам и подкузьмил, устроил переворот c....ки
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 14 лет назад
Это не при СССР, а в глухой провинции, где чужие не ходят. И не запирали даже.
До сих пор кое где так.
А попробовал бы ты при СССР даже в райцентре или при жд станции - ну и лоханулся бы...
Ля Ночка Просветленный (42724) 14 лет назад
Не боялись, да и двери нарошечные были, не то что сейчас- все за железными и окна зарешечены. В конце 70-х, начале 80-х у соседской невесты даже обувь оставляли в подъезде (мать соседа удивлялась) . Все так отвечают, как будто нищими были, а сейчас прямо разбогатели.... как будто кто стиралку потащит...
Natalija Оракул (53403) 14 лет назад
Тупость какая, а заказать новые для кого то не судьба ?
мудрый иннокентий Гуру (2583) 14 лет назад
так нищета голимая была. нечего было воровать
Тигра Профи (849) 14 лет назад
Не пойму ))) А сейчас мы что такие богатые?