как сделать красивые клумбы?

Галина Ученик (240), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Алешинская Мыслитель (6795) 14 лет назад
Путем экспериментов, проб и ошибок. Я уже 20 лет в этом процессе.
Остальные ответы
Людмила Высший разум (168054) 14 лет назад

Прежде чем выбрать цветы для клумбы, необходимо всесторонне оценить участок, отводимый под цветники. Плохо, когда цветы бесцельно рассеяны по всему участку, от этого они теряют свою силу очарованияю Самый важный фактор, влияющий на выбор, какие цветы взять для клумбы, цветника, - освещённость. Есть цветы, любящие солнце, есть теневыносливые цветы.
Кроме того, место для клумбы, цветника оценивается с разных точек осмотра. Минимальное расстояние от точки восприятия клумбы, цветника должно равняться двойной высоте самых высоких цветов. Самые красивые цветы следует располагать не ближе, чем 50-60см и не далее 2,5м от края дорожки.

http://www.newshouse.ru/page-id-984.html
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 14 лет назад
Просто наберите в любом поисковике "оформление клумб" или "дизайн клумб", советов найдете море, в том числе и советы профессиональных дизайнеров
Светалана geraMee Профи (811) 14 лет назад
какой полезвый вопрос, посадите высокую цыганочку.
Наталья Слудникова Мыслитель (7911) 14 лет назад
Должен быть хороший посадочный материал (рассада или купленные корешки) , подготовленная. очищенная от сорняков земля и ваша фантазия!