Есть ли жизнь на Марсе?

Павел Ученик (230), закрыт 17 лет назад
Только не отвечайте: "да" или "нет" Почему есть, или почему нет?
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
По этому поводу столько всего было сказано.. .Например, схожий вопрос обуждался здесь.
На сегодняшний момент научная концепция такова:
1. Предполагают, что была очень давно (в качестве доказательства приводят некие "остатки" бактерий в марсианских камнях, найденных в Антаркитиде) .
2. Считают, что если есть сейчас, то это простейшие микроорганизмы и искать их следует либо на глубине, где теплее, либо в полярных ледяных шапках - вода, все-таки.. .
3. Все остальное на сегодняшний момент - около- и псевдонаучная фантастика.

Лицо на Марсе

Большой Канал на Марсе
Марс (видна ледяная полярная шапка)

Здесь была жидкая вода - каналы Марса

Закат Солнца на Марсе
Источник: собственные знания и фото с сайта НАСА
Остальные ответы
Андрей Мотошков Мастер (1641) 17 лет назад
есть, но это не жизнь, так жить нельзя
Пользователь удален Знаток (387) 17 лет назад
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это неизвестно)))
Источник: Карнавальная ночь))
Light and Shadow Мудрец (11113) 17 лет назад
нету потому что там нету жизненных частиц никаких абсолютно
Пользователь удален Гуру (3458) 17 лет назад
Не парься, жизнь была, так как была вода, теперь нет, иссякла.
алина самсиани Знаток (308) 17 лет назад
ничего себе и не лень так расператься было бы перед кем?! ))))))))
Судариков Виталий Профи (758) 17 лет назад
Я думаю да!Но можешь не париться мы с тобой не доживём до того момента когда кто ни будь с литает на марс и будет проводить иследования на обнуружение жизни на марсе!relax
Denis Профи (859) 17 лет назад
Раньше возможно была, и сейчас может быть только микроорганизм на глубине в грунте, сей час доказали что там проливаються кислотныу дожди которые буквально стерелезуют поверхность, а на полярной шавке действуют гейзеры по висне но не сводой ,

Хотя человек их мог занести и они могли аклиматизироваться:)
Источник: rol.ru
Serj Kuzmichev Профи (593) 17 лет назад
Когда-то на этот вопрос Армянское радио ответило:"Тоже нет". Остается только согласится.