Установил новую операционную систему Windows 7 Ultimate, а звука нет

Александр Профи (919), на голосовании 14 лет назад
В разделе С (система) установлена и работает без проблем ОС Win XP SP3. В соседний раздел установил Win 7 Ultimate. С ней единственная проблема – нет звука. Динамик в системном трее с красным крестиком. При наведении курсора сообщает, что динамики не подключены. Возможно их необходимо подключать в какие-то другие гнёзда, не так как с Win XP? Тогда в какие?

В Диспетчере устройств (в системных устройствах) один из двух контроллер High Definition Audio – c желтым трёхугольником. В его Свойствах указано: Запуск этого устройства невозможен (Код 10). В нем установлен драйвер hdaudbus. sys (такой же и в соседнем аналогичном рабочем контроллере с таким же названием). При попытке обновить драйвер в проблемном контроллере, система сообщает, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении.

Панель управления\ Звук\ Воспроизведение: Устройство цифровое аудио (HDMI) - «Устройство с поддержкой High Definition Audio выключено, не подключено (но подсоединено, так как его значок исчезает при параметрах «показать отсоединенные устройства», но не исчезает при параметрах «показать выключенные устройства»).
Разъем Устройства цифрового аудио (HDMI): Разъем цифрового кабеля.
Применение устройства: Использовать это устройство (вкл).
Состояние устройства: Устройство работает нормально.
Как же мне включить это аудио устройство? Ведь в «Использовать это устройство» уже стоит «вкл».
Никаких других кнопок для его включения я не нахожу.
Может быть кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой и поделится опытом по её устранению. Буду премного благодарен.
Голосование за лучший ответ
Ашот Мастер (1252) 14 лет назад
Драйвер поставь
АлександрПрофи (919) 14 лет назад
В нем установлен драйвер hdaudbus. sys (такой же и в соседнем аналогичном рабочем контроллере с таким же названием). При попытке обновить драйвер в проблемном контроллере, система сообщает, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении.