1. На коком материке находится река Нил? 2. Место положение реки нил по отношению к другим природным объектам

Dasha... Ученик (124), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Апполинуся Мастер (1401) 15 лет назад
1. На коком материке находится река Нил?
2. Место положение реки нил по отношению к другим природным объектам.

Шас, момент:
1. Здесь всё про реку Нил, что она в Африке находится и о том как к другим объектам она расположена.

2. И ещё про другие объекты: Длину Нила часто отсчитывают от озера Виктория, хотя и в него впадают довольно крупные реки. Самой удалённой точкой можно считать исток реки Рукарара — одной из составляющих реки Кагера, которая берёт начало с высоты более 2000 м на одном из горных массивов Восточной Африки к югу от экватора и впадает в озеро Виктория. Длина Нила (с Кагерой) — около 6 700 км (чаще всего используется цифра 6 671 км) , но от озера Виктория до Средиземного моря — примерно 5 600 км.

Источник: 4 мин. 45 сек. свободноо времени
Остальные ответы
humanitas Высший разум (839340) 15 лет назад
Река Нил находится на материке Африка.
Слева от реки - пустыня Сахара, справа - Красное море.
Более подробно о Ниле тут: ru.wikipedia.org/wiki/Нил
Зумруд Омарова Знаток (468) 8 лет назад
Река Нил находится в Египте, на материке Африка
anastasija marinichenko Знаток (355) 8 лет назад
.Центральная часть материка, пересекает в двух местах экватор.
2.Исток - река Чамбези, берущая начало в высоком нагорье между озерами Танганьика и Ньяса. Впадает в Атлантический океан, у города Банана.
3. В верхнем течении течет на север, в среднем - на запад, в нижнем - на юго-запад.
4.Протекает по уступам плоскогорий поэтому на ней много порогов и водопадов.
5.Обильное дождевое питание, притоки
6.В годовом ходе уровня воды отчетливо выражены 2 подъема и 2 спада. Так как у экватора всегда низкое давление, обильны осадки.