Что по качеству лучше-АЭРОГРИЛЬили МИКРОВОЛНОВКА?

САКУРА Мыслитель (5784), закрыт 14 лет назад
У кого и то и другое. Чем пользоваться в приготовлении пищи лучше,
качественнее, вкуснее???
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260392) 14 лет назад
Это разные кухонные приборы, использующие ПРИНЦИПИАЛЬНО разные методики воздействия на продукты: микроволновка - укв излучение, а аэроглиль - разогретый воздух. По экологичности лучше выбрать последний. Но, по удобству СВЧ более выгодна.. .

А вообще, как говорят, настоящему повару ничто не нужно :)
Остальные ответы
Кот Баюн Оракул (82445) 14 лет назад
Аэрогриль разогревается долго. 7 минут. За это время в микроволновке уже всё будет готово.
Василий Иванович Оракул (52401) 14 лет назад
В микроволновке быстрее, а в аэрогриле вкуснее.
natali Профи (809) 14 лет назад
У меня аэрогриль есть, а микроволновки никогда не было, но я об этом никапли не жалею!)))
Сомяра Просветленный (29475) 14 лет назад
1) О СВЧ-печи, её достоинствах и недостатках, принципе работы было хорошо описано в серии статей журнала "Наука и Жизнь"... Статьи можно найти в архиве на сайте журнала. 2000-2002гг.
2) Об Аэрогриле.. .Вся доступная Вам "инфа", скорее всего, исходит от тех кто торгует этой дрянью. Дело в том, что ВСЁ, что создано человеком Имеет те или иные недостатки.. .
Этого девайса дома нет.. .А после того как довелось дать экспертную оценку нескольким таким девайсам (работаю в отделе качества большой компании торгующей быт. техникой) , уже точно - НЕ будет.. .

Напишу о тех "достоинствах", что можно проверить не приобретая аппарат:
1) Пища приготовленная в них, если Вы не будете использовать разные "примочки "(типа кастрюли и т. п.) , ВСЕГДА пересушенная. Особенно это касается морепродуктов. Это результат обдува продуктов потоком очень горячего воздуха. "Достоинство" конструктивное, устранению не подлежит.
2) "Здоровая пища" - Это ЛОЖЬ. На крыльчатке вентилятора обдува, на ТЭНе и других недоступных для чистки поверхностях, НЕИЗБЕЖНО, оседают лёгкие фракции продуктов (эфирные масла, легкоплавкие жиры и т. п.) .
ВСЁ ЭТО, само-собой, - гниёт. Вам нужна отравленная пища?
3) "Экономичность аэрогрилей" - миф это.. .Рабочая емкость (чаша) прибора изготовлена из прекрасно проводящего тепло материала (стекло) , поэтому от 15 до 25 минут затрачивается только на то, чтобы набрать рабочую температуру (подогреть воздух на кухне: -) ), если Вы, во время готовки, откроете крышку - добавляйте ещё по 5-10 мин. на каждый раз (стекло остывает очень быстро) . Вот и получается, что половину времени потраченого на проиготовление пищи уходит в "трубу"...

А если ещё обратить внимание на то, что:
1) НЕ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ имеющий мало-мальски долгую историю и ХОРОШУЮ репутацию (БРАУН, ТЕФАЛЬ, ПАНАСОНИК и т. д. ) не включил данный вид техники, при всей его простоте, в линейки своих продуктов.
Задайтесь вопросом: -ПОЧЕМУ?
2) Ни хоттер, ни ВЕС и тем более другие конторы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ производителями. В основной своей массе "отовариваются" они здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
3)Ни в Европе, ни в штатах сей девайс для кухни НЕИЗВЕСТЕН. Потому как НЕ может данный вид техники получить ТАМ Гигиенический Сертификат. Более того, эта дрянь, по той-же причине, не продается в розничной торговле на своей родине (КНР).. .
4) Для того, что-бы узнать страну происхождения (место изготовления) девайса достаточно взглянуть на шильдик.
Там будет написано: "Made in PRC"...
Перевод, надеюсь, Вам знаком?

Удачного Вам, САКУРА, выбора!
САКУРАМыслитель (5784) 14 лет назад
Спасибо за очень ценный совет.
Купила микроволновку с кондиционером,всё устраивает,та же функция.
Подруга хвалила аэрогриль-подумала может и правда лучше!?
Сомяра Просветленный (29475) Удачи Вам! :-)
Марина Шилова Мастер (1293) 14 лет назад
А я в том году купила аэрогриль "Smile" через интернет-магазин www.zacaz.ru . Мне очень понравился. Аэрогриль использую как духовку и микроволновку - разогреть, запечь мясо, рыбу. Так что я рекомендую.