География: страны Европы, тест, помогите найти ответы плиз

Программер Ученик (232), закрыт 14 лет назад
Прошу прощения, что не все перевел, думаю и так поймете.

1. Наибольшая городская агломерация Германии:
а) Берлинская б) Мюнхенская в) Гамбурская г) Рурская
2. Найти 1 ошибочное утверждение:
а) лондонский аэропорт Хитроу - наибольший за "пасажирообігом" в Европе
б) наиважнейшая ветвь машиностроительства Великобритании - судностроительство
в) на теритоии Великобритании размещен один из шести мегаполисов мира
г) в сельском хозяйстве Великобритании "тваринництво має більше значення, ніж рослинництво"

3. Приблизительно 3/4 электроэнергии Франции: с ТЭС, ГЭС, АЭС, ПЭС?
4. Главная экспортная сельскохозяйственная культура в Белоруссии: пшеница, "жито", картошка, кукуруза?
5. Самая важная топливная база России в регионе: Центральный, Восточносибирский, Северный, Западносибирский?
6. Больше всего населения в какой стране Европы?
7. Единственной колонией Европы является...?
8. Отказались входить в "зону Евро" давние члены ЕС: ...
10. Какую страну Европы посещают больше всего иноземных туристов?
В какой стране Европы самая сильная экономика?
В какой стране размещены штаб-квартиры фирм "Вольво", "СКФ", "Эриксон", "Орифлейм", "Сааб-Скания"?
11. Сравните экономико-географическое положение Германии и Италии

Последний вопрос можно не отвечать, но буду очень благодарен. Можно просто ссылку. Спасибо!!!
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633145) 14 лет назад

1. г) Рурская
2. в) на теритоии Великобритании размещен один из шести мегаполисов мира
3. АЭС
4. картофель и рожь
5. Западносибирский?
6. Украина, а Западная Европа - Франция
7. Гибралтар
8. Великобритания и Ирландия подписали Шенгенское соглашение на условиях ограниченного членства. Великобритания также не сочла нужным вступать в зону евро.
Дания и Швеция в ходе референдумов также решили сохранить национальные валюты.
Норвегия, Исландия и Швейцария не являются членами ЕС, однако входят в Шенгенскую зону.
Черногория и Республика Косово не являются ни членами ЕС, ни участниками Шенгенского соглашения, однако евро является официальным платежным средством в этих странах.
10. Франция
Германия
Швеция

На вопрос №11 отвечать не буду. Долго. :)))) Да и плана не знаю.
Остальные ответы
anomalie Ученик (121) 14 лет назад
1. г) на остальное лень отвечать