Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как увеличить скорость yota

Никита Меркулов Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423781) 14 лет назад
Советы по улучшению сигнала Yota. Для модема Samsung SWC-U200.
Причины низкой скорости:

1. Очень мало БС Yota в вашем районе.

2. БС к которой вы подключаетесь слишком загружена (проверить можно так: если по ночам скорость намного лучше, то проблема в этом)

3. Вы превысили лимит в 25 Гб в неделю=>Ваш приоритет снизился=>Скорость снизилась (для городов, где Yota в коммерческой эксплуатации) .

4. Слишком низкий уровень сигнала Yota
Советы по улучшению сигнала Yota:

1. НЕ рекомендуется подключать модем к USB-портам на передней панели (т. к они подключаются к материнской плате проводами =>небольшая потеря сигнала)

2. Самый надежный способ улучшить сигнал - купить USB-удлинитель. Только выбирайте правильный удлинитель (+рекомендую почитать статью "Тестирование USB-удлинителей" из раздела "Полезная информация").

Модем обычно размещают ближе к окнам (на балкон, например) - это если ПК расположен неподалеку.

Советую открыть DebugScreen и, следя за RSSI и CINR, найти наилучший сигнал (главный показатель - CINR. По нему выдается модуляция. )

Если модем иногда пропадает (в Yota Access пишет "Модем не обнаружен" - причина, скорее всего, в нехватке питания. Чаще всего это вызвано применением слишком длинного или нестандартного USB-удлинителя.

3. Если же сигнал все равно слабый - попробуйте смастерить самодельную антенну. Наиболее эффективная и простая - "Дуршлаг 4G".
Остальные ответы
ХУЙ Ученик (204) 7 лет назад
поставить ползунок на большую скорость