Как рассчитать амортизацию?

Юля Марычева Ученик (61), закрыт 14 лет назад
В 2001 г. наша организация приобрела в собственность у Администрации города здание за 1 000 000 руб. До настоящего времени амортизацию не рассчитывали. Подскажите какой будет первоначальная цена здания? И какой способ начисления лучше выбрать?

В текущем году мы приобетаем земельный участок у Администрации на котором находится данное здание. Амортизацию земли тоже рассчитывать?
Лучший ответ
Марья Гуру (4057) 14 лет назад
Этому посвещена целая глава 25 НК РФ ст. 256-259
Остальные ответы
Инесса Гуру (2888) 14 лет назад
Земля не амортизируется. .

а насчет здания... мда... много рассказывать.. . здесь и не напишешь