Что такое морфология в русском языке.

Coca © Cola Мастер (2485), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ТаСамая Гуру (2549) 14 лет назад
это раздел науки о языке, в котором изучаются части речи, их категории и формы слова. Части речи делятся на две группы:
1. самостоятельные: существительное, прилагательное, глагол, местоимение, числительное, наречие
2. Служебные: предлог, союз, частица и (отдельно от них) --междометие
Simona Гуру (4821) 14 лет назад
МОРФОЛОГИЯ, в языкознании —
1) часть языковой системы, объединяющая слова как носители грамматических значений, их грамматические классы, законы их существования и формообразования.
2) Раздел грамматики, изучающий эту часть языковой системы.