Детское питание "Тёма" - пюре мясное гомогенизированное. А что это такое - "гомогенизированное"?

Lex Гуру (3921), закрыт 14 лет назад
Не вредно ли это для наших детей? Не связано ли это с ГМО - генномодифицированными продуктами? Почему на одних баночках с детским питанием указывается, что продукт гомогенизирован, а на других нет?
Лучший ответ
я Знаток (403) 14 лет назад
Гомогенизированные продукты - продукты, доведенные до гомогенной (однородной) консистенции. Такая консистенция достигается путем измельчения. А указывается на баночках, потому что хороший производитель, пытается полностью вас проинформировать о своем продукте.
Асыл ДенисоваУченик (114) 8 лет назад
спасибо очень интересно и познавательно
Остальные ответы
катя иванова Мыслитель (5484) 14 лет назад
Это значит перетертое, пюре.
Летнее время Мудрец (18657) 14 лет назад
Сильно измельченное, не вредно
Ирина Ирина Оракул (52606) 14 лет назад
«Гомогенизированное» означает «однородное»
Алекса Ученик (148) 14 лет назад
гомогенность-однородная масса.
***Татьяна*** Мудрец (10852) 14 лет назад
Протертый до однородной массы... это слово никакого отношения к генномодиф. продуктам не имеет.
Сакен Мурзагалиев Ученик (190) 14 лет назад
По-моему, это хорошо перемешанная однородная масса. С генномодифицированными продуктами никак не связано.
Дина Оракул (63975) 14 лет назад
это значит - однородной консистенции.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Нет, не вредно, с ГМО ничего общего не имеет. Гомогенизированное - значит имеющее консистенцию однородной массы.
Светлана Мыслитель (5194) 14 лет назад
Значит однородное как раз для малюток)) ) они же не умеют жевать и гомогенный ( то есть протёртый) продукт им в самый раз.
PS хорошее пюре, тоже кушали его