первая медицинская помощь при отравлении сильнодействующими ядовитыми веществами

Серёжа Тимошин Знаток (433), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
сдяв
Голосование за лучший ответ
ЛЮБОВЬ ГРАЧЕВА Гуру (3671) 14 лет назад
промывание с магранцовкой и скорая
vaal Оракул (66677) 14 лет назад
А это, миляга, от самого СДЯВ зависит. Если отравишься, к примеру, хлорпикрином, помощь одна. А аммиаком - помощь совсем иная. Не стоит все СДЯВы под одну гребёнку грести.
катя иванова Мыслитель (5484) 14 лет назад
Задать тут вопрос! Наипервейшим делом! Или тебе реферат надо?
discover Гуру (3375) 14 лет назад
- при отсутствии сознания :пострадавшего на живот холод к голове... .
-при наличии оного - до 3 литров холодной воды ( чтоб рвоту вызвать), 20-30 таблеток активированного угля, обильное питье 2-3литра сладкого чая. Нельзя употреблять молоко, кефир, растительные и животные жиры ( усиливают всасывание яда)
- 03 !
птичка Мудрец (12775) 14 лет назад
самое главное вызвать 03
Лариса Крутулевская Мыслитель (8612) 14 лет назад
Промывание поверхности или желудка водой (4-6литров)
Антидот-атропин80-100под контролем клиники. Экстренная
госпитализация.
Василий Семеген Гуру (4976) 14 лет назад
Для оказания первой мед помощи при отравлениях СДЯВ сначала надо выяснить с каким конкретно ядом имеем дело. Каким путём яд попал в организм человека? В какой дозе? Сколько времени прошло с момента попадания яда в организм? Необходимо учесть индивидуальные особенности организма пострадавшего и много других показателей... .
Если Вам действительно любопытно, то поищите "Клиническую токсикологию" Лужникова. Неплохо этот раздел описан в справочнике по неотложным состояниям и ЭМП под редакцией Чазова.
Удачи!
маша гетьман Мыслитель (6125) 14 лет назад
антидотами .В инструкции написано. Хотя нек и не имеют антидотов. Хитозан -классный антидот-но не питерский! Отравление сдяв -некоторые умеют заговаривать.