Какое море принято считать " уровнем моря"?

Повелительница снов Просветленный (31965), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
во всём ли мире "уровень моря" одинаковый или в каждой стране разный?
Лучший ответ
Константин Мастер (1168) 17 лет назад
Нулевая точка отсчета уровня моря для всего мира - Амстердамский фуТшток, а КронштадТский для Российских кораблей. (большие буквы в двух словах для Иры)
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1138) 17 лет назад
В России за "ноль" принят уровень Балтийского моря.
Я Просветленный (26785) 17 лет назад
Мёртвое море в Израиле..
Василиса Мастер (2355) 17 лет назад
За нулевой уровень принята отметка уреза воды Крондштатского футштока на Балтийском море. ( это такая камера на море, где волны не плещутся)
Nau Просветленный (23641) 17 лет назад
Уровень моря — положение свободной поверхности Мирового океана, измеряемое по отвесной линии относительно некоторого условного начала отсчёта. Это положение определяется законом тяготения, моментом вращения Земли, температурой, приливами и другими факторами. Различают «мгновенный» , приливной, среднесуточный, среднемесячный, среднегодовой и среднемноголетний уровни моря.

Под воздействием ветрового волнения, приливов, нагревания и охлаждения поверхности моря, колебаний атмосферного давления, осадков и испарения, речного и ледникового стока уровень моря непрерывно изменяется. Среднемноголетний уровень моря не зависит от этих колебаний поверхности моря. Положение среднемноголетнего уровня моря определяется распределением силы тяжести и пространственной неравномерностью гидрометеорологических характеристик (плотность воды, атмосферное давление и др.) . Постоянный в каждой точке среднемноголетний уровень моря принимается за исходный уровень, от которого отсчитываются высоты на суше. Для отсчёта глубин морей с малыми приливами этот уровень принимается за нуль глубин — отметку уровня воды, от которой отсчитываются глубины в соответствии с требованиями судоходства. В России абсолютные высоты точек земной поверхности отсчитывают от среднемноголетнего уровня Балтийского моря, определённого от нуля футштока в Кронштадте.

Эффект глобального потепления может вызвать таяние полярных ледников, которое приведёт к повышению уровня Мирового океана на несколько метров. Это, в свою очередь, вызовет затопление ряда прибрежных территорий.

Продолжительность таяния и затопления оценивается разными учёными от десятка до сотен и тысяч лет. Часть учёных считает, что этого вообще не произойдёт в ближайшем геологическом будущем. Оценки, в основном, зависят от предполагаемой точной величины потепления в градусах, и взятых в расчёт обратных и дополнительных процессах. Например, таяние ледников, вероятно, изменит направление тёплых океанических течений, что, возможно, приведёт к похолоданию, в некотором смысле компенсирующем глобальное потепление. При этом вероятны нестабильности в погодных условиях.

Поскольку факторов, влияющих на глобальные изменения погоды множество, предсказания и оценки, дающие реальные изменения уровня океана в ближайшем будущем, достаточно сложны и неточны.
Elen Мастер (1201) 17 лет назад
ТО море которое ближе всего расположенно к месту где ты живешь.
Ира БЕРЕСТНЕВА Гуру (4611) 17 лет назад
Балтийское море. Все измерения проводятся от нуля Кронштадского Фудштока. Elena Chechet не права
NS Оракул (59883) 17 лет назад
Уровень моря — положение свободной поверхности Мирового океана, измеряемое по отвесной линии относительно некоторого условного начала отсчёта. Это положение определяется законом тяготения, моментом вращения Земли, температурой, приливами и другими факторами. Различают «мгновенный» , приливной, среднесуточный, среднемесячный, среднегодовой и среднемноголетний уровни моря.

Под воздействием ветрового волнения, приливов, нагревания и охлаждения поверхности моря, колебаний атмосферного давления, осадков и испарения, речного и ледникового стока уровень моря непрерывно изменяется. Среднемноголетний уровень моря не зависит от этих колебаний поверхности моря. Положение среднемноголетнего уровня моря определяется распределением силы тяжести и пространственной неравномерностью гидрометеорологических характеристик (плотность воды, атмосферное давление и др.) . Постоянный в каждой точке среднемноголетний уровень моря принимается за исходный уровень, от которого отсчитываются высоты на суше. Для отсчёта глубин морей с малыми приливами этот уровень принимается за нуль глубин — отметку уровня воды, от которой отсчитываются глубины в соответствии с требованиями судоходства. В России абсолютные высоты точек земной поверхности отсчитывают от среднемноголетнего уровня Балтийского моря, определённого от нуля футштока в Кронштадте.

Эффект глобального потепления может вызвать таяние полярных ледников, которое приведёт к повышению уровня Мирового океана на несколько метров. Это, в свою очередь, вызовет затопление ряда прибрежных территорий.

Продолжительность таяния и затопления оценивается разными учёными от десятка до сотен и тысяч лет. Часть учёных считает, что этого вообще не произойдёт в ближайшем геологическом будущем. Оценки, в основном, зависят от предполагаемой точной величины потепления в градусах, и взятых в расчёт обратных и дополнительных процессах. Например, таяние ледников, вероятно, изменит направление тёплых океанических течений, что, возможно, приведёт к похолоданию, в некотором смысле компенсирующем глобальное потепление. При этом вероятны нестабильности в погодных условиях.

Поскольку факторов, влияющих на глобальные изменения погоды множество, предсказания и оценки, дающие реальные изменения уровня океана в ближайшем будущем, достаточно сложны и неточны.
аня ладыга Знаток (443) 7 лет назад
За нуль принято считать Балтийское море.