у моего йорка жутко пахнет изо рта. посдкажите

Lil' Kim<3 Ученик (202), закрыт 14 лет назад
что делать? может это быть болезнь или просто ему надо почистить зубы? и как чистить собакам зубы? можно вообще это делать? посдкажите пожалуйста
Лучший ответ
Ирина Орлова Оракул (66250) 14 лет назад
Это может быть зубной камень, заболевание ЖКТ (гастрит, например) , если это щенок в период смены зубов - невыпавший вовремя молочный зуб. Лучше бы ветеринару показать собаку.
Чистят дома специальной щеткой и зубной пастой для собак-они продаются. Или ультразвуком, если камней много -тогда это делают в ветклинике.
Остальные ответы
Обри Хаус Мыслитель (5211) 14 лет назад
Это может быть заболевание зубов или внутренних органов
Ирина Матвеева Профи (700) 14 лет назад
скорее всего что-то с желудком. Нужно к врачу
Alex Walz Мыслитель (6973) 14 лет назад
Зубы собакам чистить можно, конечно специальной пастой и щеткой, но все-таки лучше сначала к врачу.
Кристюша Мастер (2376) 14 лет назад
желудок надо проверить
Nik- Olnika Мыслитель (5177) 14 лет назад
Полностью согласна с Ириной Орловой.