Правописание приставок на -з (-с) и приставки с-. Вставьте пропущенные буквы з или с.

dansk sprog Профи (889), закрыт 14 лет назад
Бе_ценный, бе_форменный, бе_корыстный, бе_церемонный, бе_толковый, бе_цельный, бе_покойный, бе_смысленно, в_лететь, в_дремнуть, во_рождение, во_хождение, мирово_зрение, во_кликнуть, во_препятствовать, и_гнание, и_бежать, и_тратить, и_жарить, и_держки, и_подлобья, ни_падать, ни_вергаться, ни_послать, ни_ший, ра_продажа, ра_чесать, ра_биться, ра_пространить, ра_четливый, ра_чертить, чере_чур, _дача, _дельщина, _бежать, _бор, _доровье, _двинуть, _дравница, _гинуть, _дернуть.

Бе_человечный, бе_конечный, бе_численный, бе_вкусный, бе_грамотный, бе_дарный, бе_шумно, бе_болезненно, в_бешенный, в_тревоженный, во_действие, во_звание, во_любить, во_парить, и_полнение, и_пуганный, и_черпать, и_царапать, и_давна, ни_провержение, ни_ринуться, ни_кий, ра_двоение, ра_щедриться, ра_щелина, ра_толочь, ра_пороть, ра_крутить, чре_мерный, _дание, _десь, _давать, _бросить, _держаться, _горяча, _бить, не видно ни _ги, _гореть.
Лучший ответ
Арина Мыслитель (9956) 14 лет назад
Ого как много... .
Бесценный, бесформенный, бескорыстный, бесцеремонный, бестолковый, бесцельный, беспокойный, бессмысленно, взлететь, вздремнуть, возрождение, восхождение, мировоззрение, воскликнуть, воспрепятствовать, изгнание, избежать, истратить, изжарить, издержки, исподлобья, ниспадать, низвергаться, ниспослать, низший, распродажа, расчесать, разбиться, распространить, расчетливый, расчертить, чересчур, сдача, сдельщина, сбежать, сбор, здоровье, сдвинуть, здравница, сгинуть, сдернуть.

Бесчеловечный, бесконечный, бесчисленный, безвкусный, безграмотный, бездарный, бесшумно, безболезненно, взбешенный, встревоженный, воздействие, воззвание, возлюбить, воспарить, исполнение, испуганный, исчерпать, исцарапать, издавна, ниспровержение, низринуться, низкий, раздвоение, расщедриться, расщелина, растолочь, распороть, раскрутить, чрезмерный, здание, здесь, сдавать, сбросить, сдержаться, сгоряча, сбить, не видно ни зги, сгореть.

Еще одно правило-приставки З не бывает!!!
Источник: школа
Остальные ответы
Glamour_girl _________ Ученик (71) 14 лет назад
если стоит звонкий гласный после приставки, то пишется з, если глухой- то с.
anna trach Профи (541) 3 года назад
Ого как много...
Бесценный, бесформенный, бескорыстный, бесцеремонный, бестолковый, бесцельный, беспокойный, бессмысленно, взлететь, вздремнуть, возрождение, восхождение, мировоззрение, воскликнуть, воспрепятствовать, изгнание, избежать, истратить, изжарить, издержки, исподлобья, ниспадать, низвергаться, ниспослать, низший, распродажа, расчесать, разбиться, распространить, расчетливый, расчертить, чересчур, сдача, сдельщина, сбежать, сбор, здоровье, сдвинуть, здравница, сгинуть, сдернуть.

Бесчеловечный, бесконечный, бесчисленный, безвкусный, безграмотный, бездарный, бесшумно, безболезненно, взбешенный, встревоженный, воздействие, воззвание, возлюбить, воспарить, исполнение, испуганный, исчерпать, исцарапать, издавна, ниспровержение, низринуться, низкий, раздвоение, расщедриться, расщелина, растолочь, распороть, раскрутить, чрезмерный, здание, здесь, сдавать, сбросить, сдержаться, сгоряча, сбить, не видно ни зги, сгореть.

Еще одно правило-приставки З не бывает!!!
Источник: школа