Мамочки, как лечить стоматит у 4-х месячного ребенка?

Мадам ГРИЦАЦУЕВА Мудрец (12812), закрыт 14 лет назад
Все танет в рот: руки, ноги, игрушки... Сейчас заглянула в рот и ужаснулась, весь язык в белых пленочках. Как и чем лечить? Впереди выходные ,в больницу попадем только в понедельник ,не хочется запустить. Спасибо за ответы
Лучший ответ
Диана Волосникова Ученик (165) 14 лет назад
Народное средство, не пугайтесь так делала моя мама, если у вас длинные волосы, то намотайте прядь на палец и протрите во рту у ребенка, вся гадость останется на волосах, и так несколько раз. Йодинол помогает. Никакого меда.
гордолМастер (1777) 14 лет назад
вместо волос можно бинт
Мадам ГРИЦАЦУЕВАМудрец (12812) 14 лет назад
а их (пятнышки эти) можно сдирать? я ведь волосами скорее всего посдираю их...
Остальные ответы
елена егорова (грачева) Гуру (3170) 14 лет назад
смазывать медом.
Александр БарашковГуру (2725) 14 лет назад
4-х месячному? А аллергия не начнется?
Гэндальф Серый Знаток (277) 14 лет назад
мазь есть! в аптеку дуй!
Источник: без паники, это фигня еще!
Александр Барашков Гуру (2725) 14 лет назад
Позвоните в скорую, там проконсультируют
Татьяна Тимофеева Оракул (70042) 14 лет назад
Позвоните в скорую, попросите консультацию врача. Есть детские неотложки. Они работают круглосуточно, без выходных. А то Вам сейчас насоветют.
Елена Влади Мыслитель (6955) 14 лет назад
есть спец брызгалка, в аптеке спросите, а вобще когда у таких малышей стоматит то в больницу кладут.
Гэндальф СерыйЗнаток (277) 14 лет назад
никого не кладут,от такой чуши еще никто не умирал! в аптеке полно мазей,4 месяца,это не 4 дня,средств полно!
Елена Влади Мыслитель (6955) у меня плмяник 6 месячный сейчас лежал со стоматитом,и это далеко не чуш!!!это же больно,ребенок маленький поласкать рот не умеет как детки постарше,сын мой в 6 лет подхватил эту гадость,страдания видала((((
александрович Просветленный (27001) 14 лет назад
метрогил гель и тантум верде (нам так прписал врач-помогло)
***** ПлЕннИцА ДрАкОнА ******* Мудрец (14687) 14 лет назад
Нужен фуроциллин, мекстура или таблетки (их разводить надо) на тампон и смазывайте три раза в день, все пленки снимайте. Это мученье, жалко деточку, когда мой болел, все извелись, плакал сильно. Удачи вам и будьте здоровы !!!
Вероничка Корунко Ученик (71) 14 лет назад
народное средство от Дианы просто супер . Сама пробовола на своих детях, вылечила двоих. Только волосы должны быть чистыми.
Ирина Гуру (3041) 14 лет назад
мазь камистад и каждые два часа полощите рот ромашкой...
Мадам ГРИЦАЦУЕВАМудрец (12812) 14 лет назад
как полоскать? ему 4 месяца
Ирина Гуру (3041) ребёнка держите над раковиной, в грушу набираете раствор ромашки и так полоскать....(если сглотнёт, то ничего страшного, ромашку можно и пить) я дочке в 7 месяцев так лечила стоматит, а у неё он был язвенный, 4 язвы были возле глотки. Ромашка антибактериальная, хорошо поможет
~Я ангел !! ~ Знаток (324) 14 лет назад
у врача лучше бы спросила) он лучше знает
Мадам ГРИЦАЦУЕВАМудрец (12812) 14 лет назад
мне врач свои личные координаты не сообщала. Для тупых и убогих повторяю: ВЫХОДНЫЕ ВРЕПЕДИ!!!
~Я ангел !! ~ Знаток (324) Обзываться не обяательно, это во первых. Во вторых у меня, как у заботливой матери есть телефон врача, и в третих диагноз самой ставить нельзя, короче звоните в 03!!!!
Ольга Гусарова Ученик (49) 14 лет назад
1 чайную ложку соды растворить в стакане воды! Наматать на палец бинт, обмакнуть в содовый раствор и намазать во рту ребенку! Только палец глубоко не пихайте, раствор сам все снимет! Раза 4 в день будет достаточно!
Мадам ГРИЦАЦУЕВАМудрец (12812) 14 лет назад
стала мазать, но попасть к нему в рот оказалось проблемой)) это у всех деток так? или мой не хочет в рот пускать?))
Ольга Гусарова Ученик (49) Открывайте рот силой, раз так не получается!
Таня/Андрей Профи (950) 14 лет назад
мы малушу содой во рту мазали. Бинт в раствор соды и внутри по щёчкам и язычек хорошо мазали. Сода снимает всю гадосью. Никогда мазями не пользовались.
Екатерина Воронцова Профи (581) 14 лет назад
моя мама советует:: намочить деткую пеленку в детской моче и протирать десны, все пройдет, попробуйте)))
Оксана Мыслитель (9323) 14 лет назад
Стоматит это когда не белая пленка а маленькие язвочки везде во рту. А пленку убрать легко. Возьмите марлю, обматайте палец и убирайте налет. А если все же стоматит то нам рекомендовали мазать оксалиновой мазью.
Мастер КрышУченик (114) 7 лет назад
И что на язвочку мазать оксалинку?
Оксана Мыслитель (9323) да