Диктатор! Кто такой? (см ниже)!

ири Мудрец (15980), закрыт 14 лет назад
- в Древнем Риме - правитель, облеченный всей полнотой государственной власти, назначавшийся в чрезвычайных случаях по решению сената. В широком значении сегодня — лицо пользующееся неограниченной властью и осуществляющее единоличное правление. В отличие от абсолютизма Д. - не обязательно наследственный монарх Это может быть лицо, узурпировавшее или захватившее власть (Нерон, Калигула, А. Гитлер, И Сталин, А. Пиночет) .

В наше время в России Вы можете назвать кого-нибудь диктатором! За что и почему?
Лучший ответ
alkor Мыслитель (6414) 14 лет назад
Ходят слухи, что Путин - диктатор. Потому что он формально подчиняется Медведеву, но при этом является лидером Партии "Единая Россия", которая имеет абсолютное большинство в парламенте, и в которой состоит сам Медведев - то есть на партийном уровне Медведе подчинятеся Путину. Плюс "Единая Россия" срослась с чиновническим аппаратом и крупным капиталлом.
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (975067) 14 лет назад
Был в Бабруйск переехал животных мучить-Медвед.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 14 лет назад
никто из знатоков внятно ответить не смог и приз за этот вопрос в размере 30-ти шекелей отправляется иточке.. . в москву? вы еще не уехали?
Римский сенатор Просветленный (39294) 14 лет назад
В наше время в России такого человека нет. А, может, и зря.