Как в Adobe InDesign CS сделать колонтитул?

Валерия Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Как в Adobe InDesign CS Time Limited Trial сделать колонтитул. или как открыть окно пэйдж мэнэджер))) В ТЭЙП его не видно что-то))
Лучший ответ
Сергей Степанов! Мудрец (14270) 14 лет назад
В версии Indesign CS2, колонтитул делают в ручную на Мастер-странице. А в версиях CS3 и CS4 уже можно делать скользящие колонтитулы! Установку колонтитула см. фото и читай Help (кнопки: F+1), там, в Help, есть подробное описание с видео уроками! И не забудь прочитать какую -либо книгу, по правилам набора и верстки публикаций, т. к. создание колонтитулов строго регламентировано и требует специальных знаний!
Удачи!
Остальные ответы
ice_cat Гуру (2669) 14 лет назад
стиль пропиши для колонтитулов
Таня Алёшина Гуру (4387) 14 лет назад
Как меня когда-то учили:
1. Заходишь на Мастерпейдж.
2. В том месте страницы, где должна быть нумерация, создаёшь обычный текстовый фрейм и пишешь в нём, простите, «х.. й» . :)
3. Потом выделяешь этот х. . мышкой и нажимаешь Ctrl+Alt+Shift+N и.. . вуаля!
Он превращается в «А» , а на страницах будет выглядеть как колонтитул.

(Конечно вместо х.. я можно написать любое слово или цифру. Но, как говорится, за что купила, за то и продаю. (Ведь не самое дурное слово))
Источник: http://lakomosti.ru