что за процессы в диспетчере задач "taskmgr.exe" и "alg.exe". exe" и "alg.exe"

Alexander Chesnokov Ученик (70), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) 14 лет назад
taskmgr.exe - ЭТО САМ ДИСПЕТЧЕР.
alg.exe - ЭТО СЛУЖБА, можно отключить в devices.msc
Остальные ответы
Tony Nato Ученик (208) 14 лет назад
Лучше их не удаляй))
Олег Атаман Знаток (272) 14 лет назад
alg.exe – служба операционной системы Microsoft Windows. Она является ядром для Microsoft Windows Internet Connection sharing и Internet connection firewall

taskmgr.exe Это диспетчер задач.
wsad01 Профи (786) 14 лет назад
taskmgr - диспетчер задач (которым ты зыриш)
alg.exe - процессро ИМХО ну чето системное снимеш откажет в доступе
.exe - хз или неправильно написал или вирус
Источник: мозг
Юля Просветленный (23259) 14 лет назад
alg.exe – служба операционной системы Microsoft Windows. Она является ядром для Microsoft Windows Internet Connection sharing и Internet connection firewall. Также эту службу используют некоторые сторонние межсетевые экраны. В случае завершения работы этой службы, у вас пропадет доступ в сеть Интернет до перезагрузки компьютера.

Файл alg.exe всегда расположен в директории C:\Windows\System32. В других каталогах под именем alg.exe может скрываться троян, вирус или сетевой червь. Наиболее известные злонамеренные программы, скрываются под именем системного процесса alg.exe – W32.Petch, сетевой червь Worm.Fagot и шпионская программа Trojan.Ourxin. В этом случае злонамеренный процесс должен быть немедленно завершен.

Так что смотритя где он находится. Надо просто включить поиск и посмотреть где он прописан.
А если у вас Windows XP то вот перечень основных процессов, которые должны быть и которые убивать никак нельзя:
• System Idle Process
• explorer.exe
• taskmgr.exe
• spoolsv.exe
• lsass.exe
• csrss.exe
• smss.exe
• winlogon.exe
• svchost.exe - этих процессов будет несколько
• services.exe

Со всем прочим надо разбираться...
Альбина Фомичёва Ученик (111) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, юзай mwfix