полузакрытый (или полуоткрытый )купальник
Mонокини – это облегченный вариант сплошного купальника с глубокими вырезами по бокам. Также монокини называют нижнюю часть купальника бикини (сегодня это скорее устаревшее название) .
История
Раньше так называли купальник, состоящий только из одной нижней части. Подал эту идею дизайнер Руди Гейнрих в 1964 году. Его первое монокини напоминало цельный купальник, обрезанный под грудью, оставляя ее обнаженной, и имел две тонкие бретели.
Идея в отличие от названия не прижилась. Женщины, которые хотели загорать топлесс, делали это, надевая нижнюю часть бикини, а производители стали продавать части купальника по отдельности.
В 60-е годы монокини стал символом сексуальной революции, подчеркнув право женщины одеваться провокационно и обнажать больше кожи.
В конце 70-х годов название “монокини” получили цельные купальники с глубокими вырезами.
“Сдельный” купальник монокини внешне напоминал бикини, но имеющел небольшую полоску ткани, цепочку или веревочку, соединяющую верх и низ купальника. Именно такой купальник и является классическим монокини по сей день.
Монокини сегодня
Сегодня монокини – это воплощение пляжной элегантности и сексуальности.
Монокини носят с парео и широкополой шляпой. В таких купальниках не загорают. Их надевают на прогулку по палубе корабля или на пляжную вечеринку.
Это не только модный вариант, но и очень сексуальный. Внимание: монокини смотрится идеально только на подтянутой фигуре.