Можно ли сменить кличку животного при обмене метрики на паспорт? (Порода брюссельский гриффон)

~Maria~ Профи (640), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lorien Гуру (4903) 14 лет назад
Вам ответили абсолютно правильно. Есть только один способ сменить кличку. Позвонить заводчику и уточнить, сдал ли он в РКФ (ну или СКОР) общепомётку. Если нет, то заводчик может поменять вам кличку. Если сдал, то это не возможно.
Дома можете звать собаку как угодно. Кличка домашняя может не совпадать с кличкой в документах. У меня почти никого дома не зовут также как по документам.
Моя ВЕО- Бестия Бест из Русского Камелота, дома зовётся Тефи.
ам. стаффа Лориэн дома зовут Гера
ам. стафф Асти Дог Хаус Трояна Голден Стар-дома Голди
ам. стафф Файтер Каролина-дома Кира, Керри
чихуахуа Апирина Мексикано Гарфилд дома Мышь
чихуахуа Юнона Нора дома-Масяня
шпиц Арджуна Вильде-дома Боня
лабрадор Улыбка Мадонны дома Ася
Остальные ответы
Забава Мыслитель (7202) 14 лет назад
Нет, клички щенков вносятся в Племенную книгу и изменениям не подлежат
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Вы меняете метрику не на паспорт, а на оригинал родословной. Нет, сменить нельзя, там поставят ту кличку, которую заводчик вписал в метрику. Дома можете звать как угодно.