И всё таки-есть ли жизнь на Марсе?
Американские ученые сделали сенсационное открытие, тщательно скрываемое до сегодняшнего дня. Оно свидетельствует о том, что на Марсе все-таки есть жизнь!Межпланетная станция «Маринер-2» должна была провести на Марсе три года, и после полутора проведенных на Красной планете лет уже никто не сомневался, что космический аппарат полностью выполнит задание. Его перелет от Земли к Марсу прошел без сучка и задоринки, сбоев не было.

Советую НЕ черпать знаний на сайтах о паранормальных явлениях....Вы думаете, именно им НАСА сливает засекреченную информацию?)) ) Тем более столь древних. Ведь «Маринер-2» вообще к ВЕНЕРЕ летал...)) ) В 1962 году. И на поверхность планеты НЕ САДИЛСЯ!
(Гы... Там же пишут, что "На Марсе нашли деревянную доску". Видимо, марсиане отломали её от обшивки корабля пришельцев с Альфа Центавра. На растопку.. .)
Если отсутствие знания английского не позволяет Вам ознакомиться со СВЕЖИМИ материалами с официального сайта НАСА: http://www.nasa.gov/
http://marsrovers.jpl.nasa.gov/home/index.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,
то ВОТ Вам замечательный русскоязычный сайт о Марсе и марсоходах.
Ну, и Википедия в конце-концов.. .
Последние данные о наличии жизни на Марсе: зонд "Феникс" подтвердил присутствие воды на Марсе. Было обнаружено, что под поверхностью Марса находится большое количество воды в замороженном состоянии. Возможность существования жизни не может быть однозначно исключена пока не будет четких доказательств отсутствия на Марсе воды в жидком виде в наше время.. .ВСЁ!)))

Наука пока не в курсе дел. На фото - камни, перемещающиеся вследствие неравномерного нагрева Солнцем. Таких полно в Кара - кумах.
Американский марсоход в песке застрял.
Значит жизнь скоро будет, они его просто так не бросят.
На марсе есть вода, а вода ето жизнь, смысл понятен?)))