А правда что могут не пустит за границу (в египет по путевке) если когда-то муж не уплатил штраф 100руб дорожн правила на

нарушил?

Если суда ещё не было, проблем с выездом не будет. НО!! ! Увы, судя по некоторым жутким теле-новостям, люди иногда узнают об уже состоявшемся судебном решении только на паспортном контроле!! !
Вам надо обратиться к своим СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ по месту прописки. Попросите их проверить вас по базе. Иногда без проблем отвечают по телефону, а иногда отказываются и говорят, что надо лично приходить. Видимо, зависит от сотрудника.

Вам могут отказать в выезде заграницу в том случае, если есть судебное решение о взыскании с вас задолжностей, и вы не выполнили это решение
На сайте https://service.nalog.ru/debt/
вбиваете свой ИНН ФИО и регион
можно посмотреть ваши налоги. (но пока в суд на вас не подали, проблем не будет с выездом.
Штрафы ГИБДД, просрочки по кредитам, прочие долги там не отражаются.
Самое простое обратиться в службу судебных приставов (по месту регистрации) и все ваши проблемные долги (если есть) можно узнать там.
Федеральная служба судебных приставов определила, что не выпускать заграницу туристов, имеющих по исполнительным производствам неоплаченные долги свыше 5000 рублей,

Россиянина не выпустили из России за границу из-за ста рублей:

Дата: 20-05-2009: http://www.epochtimes.ru/content/view/24...

По сообщению пресс-службы УФССП России по Мурманской области, житель Мурманской области, не оплативший долг по госпошлине в размере 100 рублей, не был выпущен за границу.

Мужчина игнорировал все требования судебных приставов о своевременной оплате долга. Отпуск должник решил провести по туристической путевке за границей. Но, выехать из России он не смог.

Мужчину задержали в московском аэропорту и объяснили, что за злостное уклонение от уплаты долга судебные приставы ограничили ему право выезда за пределы Российской Федерации. Должник в срочном порядке позвонил своему другу и тот сразу же оплатил сторублевый долг, но должнику это не помогло, так как, процедура снятия принудительной меры по ограничению права выезда занимает полторы недели.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) использует в России единую базу данных о людях с непогашенными задолженностями, которым ограничен выезд за рубеж. Там, где дело касается аэропортов и дальнего зарубежья, – данные Управления пограничного контроля организационного департамента Пограничной службы ФСБ России обязательно станут непреодолимым препятствием для должников.

Основанием в отказе на выезд является необходимое специальное постановление судебного пристава-исполнителя. О неоплаченных долгах граждан служба судебных приставов справок не дает, вы сами должны быть в курсе собственных неисполненных обязательств. Если вы не исполнили судебное решение и заведен исполнительный лист, вас об этом уведомляют.

КАК ЗАСТРАХОВАТЬСЯ ОТ НЕУДАЧИ: http://news.mail.ru/politics/3355731/

Перед отъездом из страны лучше всего воспользоваться следующим алгоритмом действий:
1. В первую очередь необходимо выяснить, находитесь ли вы в "черном списке". Для этого нужно прийти или позвонить в районное отделение службы судебных приставов, которые проверят, числятся ли за вами долги или нет. Если вы чисты, то проблем нет - смело езжайте за границу.
2. Если вы почему-то попали в "черный список", а вам уже завтра или в ближайшие дни нужно ехать, необходимо в кратчайшие сроки погасить долги. При этом не забывайте сохранять квитанции об уплате. Уточнить причину и размер долга вы можете уточнить у судебных приставов.
3. После уплаты задолженности посетите службу судебных приставов своего района и предъявите им квитанции об уплате. Взамен на ваши квитанции, приставы выдадут вам справку, подтверждающую, что вы расплатились с долгами.
4. В аэропорту, на вокзале, железнодорожной станции при покупке билета или непосредственно перед вылетом предъявите таможенным работникам справку о том, что вы никому не должны. Тогда вам разрешат покинуть страну.
ВНИМАНИЕ: Справку от судебных приставов нужно получить обязательно. Даже если вы расплатились с долгами, но не взяли справку, есть вероятность, что вас не успеют убрать из "черного списка" и за рубеж не выпустят.

Есть ли долги: http://www.aif.ru/society/dontknow/3247

с любой задолжностью вас выпутят заграницу.
запрет на выезд зарубеж наступает только тогда когда по вашим долгам есть положительное решение суда. То есть организация которой вы должны подала на вас в суд и это дело выиграла. Если положительного решения суда нет, то независимо от размера доллга вас зарубеж выпустят. Пограничникам запрет на выезд передают судебные приставы.
Поэтому если вы сомневаетесь если по вашим долгам есть решение суда, то надо обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации запрос можно сделать лично или по телефону. они вам и ответят есть ли на вас решения суда или нет. Они фиксируют решения суда по всем долгам.
Если вас интересуют долги перед госструкрурами ( не банками), то их можно изнать по номеру ИНН в личном кабинете на сайте nalog.ru

В начале должно быть решение суда или пристовов а потом уже закроют выезд