как оснастить донку,используя спининг(схема)

Борис Матвеев Ученик (182), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей М Мыслитель (6950) 14 лет назад
Пишу как сам пользую - к плетне привязываешь тройной вертлюг, к его боковому ушку поводок ( длина зависит от места ловли - на стоячей воде делаю короткий ( не более 20-30 см) на теке - до 50см иногда...) , далее к нижнему ушку - кусочек лески длиной в 2 раза длиннее поводка. , далее опять тройной вертлюг - поводок и к нижнему кусок лесы, к которой привязываешь надежный карабинчик.. . На карабин можно ставить кормушку фидерную со своим весом (лучше брать кормушку с дном или сделать его самостоятельно, чтобы прикормка не высыпалась при забросе) или любой груз, подбираешь по течению.. . прикормка - тут полет фантазии и эксперименты, я люблю, чтобы она вымывалась постепенно, хватало на несколько забросов.. . Длину заброса - можно регулировать по-разному, самый простой - например по метке на плетенке.. .
Это кратко, таким образом ловлю практически везде - всю бель и карася с карпом..., на поводки леску беру от 0,12 до 0,18 в зависимости кого ловим.. . Обычно вся оснастка намотана на мотовильце или на пачку из под сигарет - остается только привязать к плетне.. . Чем удобна - редко рвется вся оснастка - обычно или поводок или груз ( леска под груз тоже чуть тоньше основной (первого куска - та, что между вертлюгами)... .
Правда при слабом клеве иногда приходиться пользовать скользящий груз - надо если, поясню.. .
Удачи на рыбалке!
Источник: Личный опыт!
Остальные ответы
Fisherman Гуру (3062) 14 лет назад
таже донка тока способ заброса другой, что за проблемы ???