Как на свойства кисти в фотошопе влияет параметр Airbrush?

LoReNeTz Профи (545), закрыт 14 лет назад
При включении этого параметра изменений в том, как рисует кисть, я не заметил. Может, невнимательно посмотрел? Или это заметно действует только для определённых кистей / кистей с определёнными настройками? Объясните, для чего этот параметр нужен и что позволяет делать.
Лучший ответ
Вадим Еретик Мудрец (14973) 14 лет назад
При включении этого параметра, кисть не просто оставляет раскрашенной выделенную область. Чем дольше Вы удерживаете кнопку мыши нажатой, тем более интенсивно производится окрашивание. Это как если бы вы окрашивали поверхность из пульверизатора или аэрографа, баллончика с краской. Если движение кисти динамичны, то разницы Вы не почувствуете. Но если держать её на одном месте, то эффект будет виден. Особенно при малых значениях непрозрачности.
Позволяет добиваться разных эффектов. Очень полезен при работе с инструментом ластик, на малых значения непрозрачности.