Заданы координаты четырёх точек: А (6, 1, 0); В(3, 6, 0); С (0, 0, 2); Д (2, 7, 10)

li li Ученик (113), на голосовании 14 лет назад
1. В декартовой системе координат построить пирамиду с вершинами в этих точках.
2. Вычислить объём этой пирамиды.
3. Определить площадь грани С Д В этой пирамиды.
4. Вычислить плоские углы при вершине Д : L СДВ, L СДА , L АДВ
5. Написать канонические уравнения прямых проходящих через ребра ДС, ДА, ДВ.
6. Написать уравнение плоскости в которой находится грань СДВ.
7. Определить расстояние от точки А до этой плоскости.
9. Определить угол между этой плоскостью и ребром АД.
10. Определить угол между этой плоскостью и плоскостью ХОZ.
Голосование за лучший ответ
Alex Cheredov Мудрец (18316) 14 лет назад
Как ты полагаешь, найдутся такие, кто будет тебе решать эти 10 пунктов?
Разбей на 10 задач, вероятность решения возрастет!
Например, объем пирамиды равен модулю определителя составленного из векторов, скажем АВ, АС и АД и поделить все на 6.