Можно ли поить шотландского вислоухого котенка молоком?

Elya Гуру (4880), закрыт 14 лет назад
Просто в интернете пишут, что можно. А человек, у которого мы брали котенка, сказал, что у такой породы какая-то почечная болезнь...
Лучший ответ
роМашка Мыслитель (5167) 14 лет назад
начнем сначала.
этот же человек вам продал котенка в возрасте полутора месяцев.
вот честно у меня, как у заводчика, возникают большие подозрения насчет того много ли этот человек понимает в скотишах, да и вообще в кошках, раз таких малюток продает... .

теперь конкретно о скотишах.
насчет скотишей ходит очень много всяких прямо таки легенд)
я удивлена немного что вы не написали в вопросе вредно ли молоко для ушей фолда =))) - это самое распространенное что можно найти в сети... .

с молоком, как и для других кошек, нужно просто быть осторожнее. бывают индивидуальные непереносимости, т. к. коровье молоко во-первых менее жирное и у котят может вызвать понос.. . из молочки лучше давать творожки (те же агуша) . но тут возникает другой вопрос чем вы вообще собираетесь кормить котенка? натуралкой? или промышленными кормами? если промышленными кормами, то проще купить сушку (тот же роял канин для котят) и давать в размоченном виде ( только естественно размачивать перед самым кормлением) . а с 2-2.5 месяцев переводить на сушку (т. е. прекращать размачивать).
ElyaГуру (4880) 14 лет назад
ну даем лапшу вареную, пюре картофельное, но сегодня дала ложечку манки
а легенду про уши я нашла такую : что от неправильного кормления у кошек могут встать уши :D
роМашка Мыслитель (5167) не пугайте меня... макароны и картошку кошкам нельзя!! я кажется вам уже писала про натуралку для кошек... в первую очередь это мясо(говядина, курица, сердце, печень), каши(рисовая, гречневая, геркулесовая все варится на воде), овощи(сырые и вареные) все это смешивается в определенных пропорциях( мяса больше овощи и каша по немногу) и дается кошке. еда со стола вредна животного еще и потому, что ваша еда содержит в себе соль, специи(не поверю ,что при приготовлении того же пюре или макарон вы не солите воду совсем). также при кормлении натуралкой необходимо время от времени пропивать курсы витаминок. НАТУРАЛКА - ЭТО НЕ ЕСТЬ ЕДА С ВАШЕГО СТОЛА!!! это надо запомнить раз и навсегда если хотите вырастить здоровое животное. не времени готовить отдельно, покупаем пром корма. по деньгам правильная, сбалансированная натуралка стоит столько же сколько и корм премиум или суперпремиум класса. насчет ушей... вы видели родителей котенка? папу маму? кто из них вислоух? какого качества уши? а?
Остальные ответы
Князь Мудрец (15986) 14 лет назад
Если мальчик, то нельзя
вика козьяковаУченик (146) 9 лет назад
почему? у меня мальчик, пьет молоко и вроде ничего не происходит
ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ)))) Ученик (237) 14 лет назад
Я не спец, но думаю если это сказал человек, который возможно разводит котят, и даже если нет, то всё равно он лучше знает.
Alex Walz Мыслитель (6973) 14 лет назад
Котам вообще нельзя коровье молоко, покупайте специальное
ElyaГуру (4880) 14 лет назад
специальное - это какое?
Жанна Серегина Мастер (1206) 14 лет назад
Можно но только разводите водой!!!! Всем котятам дают!
Viktoria Мыслитель (5349) 14 лет назад
Много молока котам нельзя, это очень для их организма вредно.
lucky devil Мыслитель (5356) 14 лет назад
ой пля)) , какая разница, че за бред - какое специальное молоко)) , и нечем шотландский не отличается от остальных, так что можно...
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 14 лет назад
Молоко в его чистом виде вообще противопоказано животным! (кошкам, собакам). В нём содержиться оч. большое кол-во казеина, из которого делают клей. Поэтому оно оч. плохо усваивается их организмом. Можно давать только кисломолочные продукты, творог или варить каши на молоке, разбавленном 1:1 водой!
СлавнаЯ Мыслитель (9381) 14 лет назад
В РАЦИОНЕ ПИТАНИЯ КОТОВ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, МОЛОКО, ЖИРНЫЕ, СОЛЁНЫЕ, КИСЛЫЕ, ЖАРЕННЫЕ И КОПЧЁНЫЕ ПРОДУКТЫ.
Существует 3 способа кормления животных.
А) Естественное кормление - к нему относятся такие продукты как: ряженка, био-йогурт, запаренный геркулес с сырым говяжьим фаршем, ошпаренная морская рыба, варёная птица.
В) Кормление сухими и влажными кормами + свежая вода.
С) Смешанное кормление, натуральные продукты + сухой корм.
Пусть ваше животное само выберет свой способ кормления.
unicornГуру (2944) 14 лет назад
что за бред? нельзя смешивать натуральное кормление и сухой корм!
СлавнаЯ Мыслитель (9381) Можно при кормлении сухим кормом добавлять в рацион кота рыбу ,иногда мясо или молочные продукты.
unicorn Гуру (2944) 14 лет назад
от породы вообще ничего не зависит. котят можно поить молоком месяцев до 2-3. а потом уже нужно прекращать. взрослым вообще нельзя молоко, оно не усваивается и провоцирует понос
и кстати, смешивать натуральное кормление и пром. корма нельзя! пусть бред не пишут.
павел исмуллинУченик (111) 8 лет назад
Единственный, правельный ответ. А остальное, полный бред.
out speed Мудрец (11203) 14 лет назад
можно и нужно а если почечная болезнь химию давать нельзя и рыбу напрочь исключить
Рыжая Гуру (3289) 14 лет назад
как мало тех, кто знает! Лишь бы пометиться.. .
коровье молоко - нельзя, даже если не будет диареи, то будут другие не менее неприятные вещи, хотя Вам может и менее заметные
Вариантов два:
1. натуралка
2. профессиональный корм (отнюдь не Вискас)
Смешанное не советую, кошки быстро привыкают к корму и перестают есть натуралку.
Натуралка - это целая идеология + время + деньги.
*М.М.* Мудрец (10687) 14 лет назад
Почему бы и нет. Но я бы не советовала, если только от своего скота чистенькое, проверенное. А в покупном молоке в магазинах полно химии и зачастую это вообще не молоко а разведённый порошок
Просто не нужно давать молоко если кормите сушкой и готовыми кормами. А при правильном натуральном питании можно. У котенка почечная болезнь??? Какая?? МКБ? Или что то другое? Это лечить надо.