Подскажите как сделать простенькие гренки для горохового супа-пюре?

Виктор Иванов Ученик (188), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
KD Мыслитель (7813) 14 лет назад
Раздел: Гренки
Для рецепта вам потребуется:
- белый хлеб (ломтик) - 4 шт.
- масло
- сыр - 100г
- сметана - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- мука - 2 ч. л.
- соль - по вкусу
- тмин или зелень - по вкусу.

Черствый белый хлеб нарезать ломтями, срезать корку, ломти намазать маслом, положить на противень. Сыр натереть, смешать с взбитым яйцом, сметаной, солью, мукой и тмином или мелко нарезанным укропом, петрушкой. Покрыть массой подготовленный хлеб и запечь в духовке.

Раздел: Гренки
Для рецепта Вам потребуются:
- пшеничный хлеб - 200г
- молоко - 1 стакан
- яйца - 1 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.

Ломтики хлеба смочить в смеси из яиц, молока и сахара, обжарить с одной стороны в сливочном. масле, перевернуть на другую сторону, залить оставшейся смесью и запечь в духовке.

Раздел: Гренки
Для рецепта Вам потребуются:
- пшеничный хлеб - 200г
- молоко - 1 стакан
- яйца - 1 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.

Ломтики хлеба смочить в смеси из яиц, молока и сахара, обжарить с одной стороны в сливочном. масле, перевернуть на другую сторону, залить оставшейся смесью и запечь в духовке.

Остальные ответы
Фрекен Бок Мыслитель (8747) 14 лет назад
я в микроволновке сушу, они сначало влажными стоновятся, а потом подсыхают, стоновятся хрустящими
анжелика Мудрец (12580) 14 лет назад
берёте булку или батон нарезаете кубиками и сушите в духовке .проще не бывает
ддддддддд Гуру (3801) 14 лет назад
обычный белый хлеб нарезать кубиками и сушить в духовке на маленьком огне.
Ля Ночка Просветленный (42722) 14 лет назад
Простенькие можно мелко порезать и обжарить на растительном масле на сковородке, минут 5 займёт.
Галина Воюш Мудрец (15548) 14 лет назад
кусочки белого хлеба поджарить на сливочном масле, можно черный хлеб- на растительном
Ли Лу Оракул (68229) 14 лет назад
порезать хлеб на кусочки, обжарить в масле
Lusha Murr Ученик (230) 14 лет назад
порезать белый хлеб кубиками, сбрызнуть чесноком ( выжать в чеснокодавильщице, не помню как эта штука называется) и в духовку)
все гениальное-просто)
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314663) 14 лет назад
Хлеб нарезают маленькими кубиками и подсушивают в духовке. Чтобы придать суповым гренкам чесночный аромат, сковороду или противень предварительно натирают долькой чеснока.
Елена Елистратова Мудрец (14510) 14 лет назад
порезать хлеб, посолить и в духовку