Можно ли выкладывать чужие фото в интернет без разрешения лица, изображенного на этом фото?

Татьяна Muzyka Ученик (82), закрыт 14 лет назад
Есть ли какая - нибудь статья в уголовном кодексе?? Если да, то какая?
Лучший ответ
ЖИЗНЬ- это Чудо Профи (638) 14 лет назад
Нельзя. .
Статья 152.1. ГК РФ. Охрана изображения гражданина.
Остальные ответы
- Мудрец (18517) 14 лет назад
Можно выкладывать, статьи нет.
BOTA Мастер (1281) 14 лет назад
статья - есть, совести - нет
Gugumot Просветленный (27271) 14 лет назад
Кажется где то у нас уже довыкладывались те кто собирает налоги, чужие фото. Теперь их хотят поиметь и поставить на бабки.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 14 лет назад
Нет, нельзя, но многие это делают и пока что еще никого не наказали
Ярослав Мастер (1831) 14 лет назад
Ну собственно ответ здесь правильный уже есть, конечно нельзя, и прицидент уже по этому поводу имеется