Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В какой банк лучше положить деньги (сделать вклад),чтоб получать проценты ?

Просветленный (30798), закрыт 4 года назад
В чем лучше класть в рублях,евро или долларах? И какой максимально процент можно получить с этого?
Лучший ответ
Если вы имеете в виду отечественные банки, то на собственном опыте порекомендую Альфа-банк, вклад "Победа", и банк надежный и проценты капитализируются
Остальные ответы
В Швецарский от наших вместо процентов боль головная
Смотря, что нужно:
- если надёжность - СБЕРБАНК
- если бабки, но мин. надёжности - ФИНИНВЕСТБАНК
- если оптимальный вариант, то ПРОМСВЯЗЬБАНК, АЛЬФА-БАНК
Класть лучше: если большая сумма (больше лимона) - подели на три валюты и "запихни" в несколько банков. если до 400 тыс. , -в рублях и в один оптим. банк.
Нэ надо! Если вклад, то не более 3-х месяцев и в валюте. Не расслабляться! Заморозят в любой момент или забыли, где живете?
С господдержкой : ВТБ24, Россельхозбанк, Гапромбанк
В любой коммерческий или гос, посмотри по процентам.... главно в пределах застрахованной государством суммы. лучше класть в рублях-сохранишь нервы... по меркам извесным мне-я работала в Ивановском Областном Банке-16 процентов с капитализацией (начисления процентов на проценты) , с ежемесячным начислением процентов, возможностью снимать деньги и пополнять счет.... Проценты платят в расчете на каждый день... такие условия у нас-это реально.... посмотри, что есть у вас:))) удачи
У нас в Москве я отдаю предпочтение ОТР-банку. А открывать вклад сейчас нужно в той валюте, которая у тебя есть. Т. е. если уже куплены доллары, то и вклад долларовый, если уже купили евро - соответственно. Если пока не поменяли рубли на валюту, то можно положить и рубли. Но рубли - не надолго. Я бы не стала рубли класть долше, чем на 3-4 месяца. А там надо будет смотреть, как и что.
Какие банки есть в Вашем городе, я не знаю. Но в ОТР-банке сочетание надёжности и дооходности - оптимально.
Источник: Была клиенткой этого банка в 1994 - 2000 годах, а сейчас там работаю и храню семейные сбережения.
Отвечал много раз на такой вопрос.
Итак еще раз.
Свои сбережения лучше всего диверсифицировать по схеме
доллар\евро\ рубль = 40%\40%\20%
Долларовые и евро сбережения лучше хранить в "иностранных" банках рублевые в одном из надежных или в любом, если меньше 700 000
"Иностранные" банки:
1. Раффайзенбанк
2. Сосете Женераль Восток

А вообще смотри мой ответ http://otvet.mail.ru/question/35515604/
Могу добавить еще 4 банка помельче, относящихся ко второй группе - четвертый - вроде как, я не "копал глубоко".
1. Дальневосточный банк (Роснефть)
2. Юг Банк (Уралсиб<-Луойл)
3. Стройинвестбанк (Уралсиб<-Лукойл)
2. Солид Банк (Татнефть)
Похожие вопросы