что делать если очень-очень-очень сильно болит горло?:*(

серёжаL Высший разум (100847), закрыт 13 лет назад
и говоить мог только шопотом...
я конечно в понедельник вызову врача,а сейча чт можно сделать?:*(
Лучший ответ
Novoe Искусственный Интеллект (304645) 14 лет назад
Пить тёплое молоко с маслом.
У меня така же фигня сейчас. :(
Остальные ответы
Олег Басюк Гуру (4982) 14 лет назад
чай горячий питы антивирусный препарат выпить и попрыскай чем то или возьми леденец от горла
Shvedoff Мастер (1355) 14 лет назад
Купить завтра килограмм мороженого с холодной газировкой и всё съесть)) ) клин клином вышибает
Источник: не повторять в домашних условиях, опасно для горла!
new yorkГуру (3988) 14 лет назад
да-да,я тоже 5 дней борюсь с фарнгитом(или ангиной???), пью всё тёплое, ем мятные леденцы, полощу рот содой и травойэвкалипта. Толку ноль!!! От злости выпила сейчас банку холодной кока-колы!! )))))
Земфира Бакирова Знаток (466) 14 лет назад
содой прополощите, ротоканом. а всякие прыскалки мне например не помогали, а наоборот даже сушили горло
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 14 лет назад
Развести лимонную кислоту, как только терпите и полоскать горло как можно чаще, проверенно -помогает
Полина Ростова Мастер (1365) 14 лет назад
полоскать горло раствором соль и йод (На стакан воды 1ч. л. соли и 20кап. йода) , можно еще полоскать фурацилином или эвкалиптовым раствором и таблетки от горла очень хорошие ЭФИЗОЛ
SADA RADUGA Гуру (4813) 14 лет назад
Сходите к врачу. Горло может болеть по разным причинам, если просто простыли - полоскание и прогрев спасет, а если Вы ангину греть начнете - хуже будет в десять раз.
Боль в горле - это знак, что где-то на желудочно-кишечном тракта вы имеете хроническое воспаление.
Полоскание горла раствором настоя календулы и почаще, на ночь кружку молока с мёдом и чуть-чуть сливочного масла - кажется банальным, то здорово смягчает боль.
Взять обычный творог, завернуть его в марлю и типа компресса обернуть шею, накрыть пленкой (чтобы не текло) и полежать минут 20-30. Боль проходит очень быстро (это разовый способ, в смысле, достаточно одного раза) .
Кстати загляните сюда тут как с помощью массажа, облегчить боль в горле http://www.massage.ru/rigo/gorlo.htm
Источник: Будьте здоровы)))
Пользователь удален Просветленный (31625) 14 лет назад
Срочно купи арбидол и ешь по 200 мг три раза. Срочно. Еще срочнее, если есть таньга, купи оцетальмивир (тамифлу) , стоит в пределах трех штук, два капсулы 2 раза. Им можно начинать лечение только в первые два дня болезни, потом он не фефективен.
***солнышко*** Мастер (1550) 14 лет назад
Ларинал .Спрей с календулой ( в аптеке) и боли как не бывало