Стоит ли эта жизнь того..чтобы за неё цепляться?..
---Все так стремятся к ней..но Почему..?
..всего лишь по Привычке..по инерции...?
..потому что кто-то сказал что "так надо"?---

так..ЧТО в ней такого прекрасного..чтобы держаться
за неё из последних сил..?
та Жизнь, о которой ты спрашиваешь - Она внутри тебя...)) )
та Жизнь, которая во вне может либо стать либо не стать продолжением твоей Жизни внутри... .
что изменится или что произойдет с жизнью внешней, если человек "исчезнет" из нее? ?
все так же будут расти деревья, вставать и заходить Солнце.... все так же Луна будет бродить по звездному небу... .
и разве что-то изменится в общем потоке событий, вещей и явлений если ты даже перестанешь цепляться за нее... ?
все будет происходить и без тебя... так как этому суждено происходить... .
цепляйся или не цепляйся -без разницы....)) )
но, если ты встретишься с жизнью внутри себя... о которой ты уже когда-то говорила...)) )
то здесь не будет вопросов - надо или не надо.... цепляться или не цепляться... .
открывая жизнь внутри себя самой ты открываешь тайну своего существования... .
а когда открывается тайна, тогда ты встречаешься с темной и светлой стороной своего внутреннего мира... .
кто-то полностью отдается своей тени, кто-то попадает под влияние света... возможно и такое, что и то и другое постоянно взаимозаменяют друг друга... но даже это уже не столь важно.... потому что сам процесс открытия своей личной индивидуальной внутренней Жизни запускает иные механизмы к тому, чтобы все больше и больше раскрывать саму себя.... познавая... двигаясь и реализуя во вне... и вот когда твое внутреннее открытие станет твоей Сущностью, вот тогда произойдет освобождение тебя для Жизни внешней... т. е. той, за которую по большому счету. действительно цепляться нет смысла.... а есть смысл, в том, чтобы стать проводником своей жизни внутренней в жизнь внешнюю.... умирая для жизни внешней, ты рождаешься для жизни внутренней и в результате открываешь для себя смысл своего существования.... и у каждого это происходит по-разному.. если происходит..))))
Если приходится цепляться - нет
Лишь в одиночестве или в чём то неизбежном ищут смерти.. . И за жизнь всё таки стоит цепляться ведь не факт что после смерти будет другая и что она будет чем то лучше чем та что была...
а ты поду май о том кто только что родился!!!!
А вам лично есть за что держаться в этой жизни? Вот и ответ :)
К чему эти вопросы?
Лично мне просто интересно что будет дальше.