Можно ли перевести градусы в сантиметры???

можно ли перевести градусы в сантиметры, или радианы в сантиметры. если да то как?

Длина дуги окружности опирающейся на угол 57,3 градуса равняется радиусу этой окружности.
т. е. 180/57,3= 3,1416 (число пи)
Если имеется ввиду окружность с радиусом = 1, то длина этой дуги равна радиану т. е. радиусу, т. е. одному.

Радиан (r) тогда длина окружности будет равна 2 х пи х радиан - это в метрах, или сантиметрах, как тебе больше нравится, в чём радиус меряешь.
А если в градусах = 360 градусов
Берёш длину окружности, делишь на 360 и получаешь длину одного градуса.
1 градус планеты Земля = 60 минут =1 миля = 1852 метра

Источник: Навигация

Нельзя, и не тупи

градусы в сантиметры можно через синус, косинус, тангенс

?

В конце равенства не забудьте про загогулину в форме вопросительного знака