в какие дни в 2010 году можно есть рыбу во время Великого поста?

Катя Тернова Ученик (133), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Шубин Мыслитель (7631) 14 лет назад
Только на Вербное воскресенье. Благовещенье в этом году на Великий пост не попало - Пасха ранняя!
Оксана Кузнецова Мастер (1202) 14 лет назад
27 МАРТА — Лазарева суббота - на трапезе разрешается рыбная икра

28 МАРТА — ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ (ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ) - на трапезе разрешается рыба

Guest Ученик (248) 14 лет назад
Рыба в Великий пост разрешается только в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и в Вербное воскресенье, то есть два раза. Однако пост смягчается по отношению к больным, беременным, кормящим, путешествующим. В любом случае, желая соблюдать пост и знать его меру для себя, посоветуйтесь со священником, расскажите ему о своем духовном и физическом состоянии и испросите благословения на совершение поста.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Во 2, 3, 5, 6 седмицы Великого поста в понедельник, вторник, четверг мирянам можно вкушать рыбу как исключение. В Вербное воскресенье и Благовещение рыба разрешаена по уставу даже монахам.
Вадим Никитин Профи (704) 14 лет назад
Катюша Кушай рыбку всегдаааааа!