Почему слон боится мышей??

На самом деле он их не боится. Просто очень часто смерть слона происходит из-за мышей. В ночное время, когда слон спит мыши разгрызают ему ногтевые наросты на ногах задевая даже мясо. Очень часто от боли слон даже может взбеситься. А раны загнивают, происходит заражение крови и слон гибнет.

Поддерживаю Солнышко! Было много случаев, когда слоны погибали от того, что мыши вгрызались им в ноги и начиналось заражение, да и боль сумасшедшая.. , а как слону мышку под полом ухватить? А потом, что вас удивляет? Мы тоже большие. . и тоже боимся малюсеньких червячков и мушек, которые заползают под кожу и начинают там размножаться. . Поговорите с тем кто ездил в Африку. . А простые мурашики, которые в период миграции от вас просто скелетик могут оставить. . А друзья - глистики.. ?
Все мы немного лошади. . (а местами и слоники..)

Наталия полностью права. По поводу загноения ран и гибели слона. А что касается основного вопроса - слон мышей не боится, он их просто не замечает. И не догадвается, что может умереть из-за обычной мышки

я тоже насекомых не люблю, черт знает - что от них ожидать...

Выгрызают норы в лапах