Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему слон боится мышей??

GERA.08 Знаток (453), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наташа Гуру (4194) 17 лет назад
На самом деле он их не боится. Просто очень часто смерть слона происходит из-за мышей. В ночное время, когда слон спит мыши разгрызают ему ногтевые наросты на ногах задевая даже мясо. Очень часто от боли слон даже может взбеситься. А раны загнивают, происходит заражение крови и слон гибнет.
Остальные ответы
Влад Назаркин Профи (962) 17 лет назад
ну давно известный факт...они залазят им в уши и делают там норы...)..
Варвара Мастер (1530) 17 лет назад
он их НЕ боится, он боится их РАЗДАВИТЬ;))))
Пользователь удален Профи (888) 17 лет назад
Просто он очеь добрый и большой. Он боится их затоптать.
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
а комары слонов не боятся, где ты это видела, хватит вериьб всяческому бреду
Анна Ронкина Мастер (1616) 17 лет назад
Может,он не боиться...а просто смееться,они его щекотят за пяточки:)
Александр Миндель Мудрец (19926) 17 лет назад
Они залазят не в уши, а в ноги(между мягкими подушесками стопы) И начинают с бешенной скоростью пожирать слона!
тусь Мастер (1907) 17 лет назад
они же с шерстью, мохматые, с красными глазами :) разве не ужас!?
еще они могут в хобот, в уши да мало ли куда еще залезть....ничего приятного!!! Во так :)
Екатерина Юрьевна Профи (560) 17 лет назад
потому что однажды одна страшная огромная мышь...грязно домогалась к бедному маленькому слонику )))
*солнышко* Оракул (54710) 17 лет назад
посмеялись и хватит!! !
серьёзно! слон очень грозное животное! на него никто не нападает в природе! а вот мышей они действительно боятся, тк мыши вгрызаются им между пальчиков и начинают грызть!!!! да да!!! !
и хочу с вами, дорогие мои любители фауны, поделиться неописуемым восторгом!! ! -вы представить себе не можете, какая же нежнейшая кожа у слоников на стопах!! ! да да! нежнейшая и бархотистая! как подушечки лапок у кошечек!! ! вот так вот, а вы СЛОН СЛОН!!!!
  Гуру (3529) 17 лет назад
Вовсе не боится, поэту я поверю.
Слону сказала как-то Мышь:
"Ты о себе,
Слон,
Много мнишь. "
"На это есть простой резон, -
Последовал ответ, -
Я Слон. "

С. Островский
Влад Z Мыслитель (5111) 17 лет назад
Выгрызают норы в лапах
Абакум Кравченко Знаток (484) 17 лет назад
Мыши как и слоны живут в норах.
Это у них шиза на друг-друга нацелена.
Вот и боятся.
потом слоны в больницах отлеживаются по неделям и к психологам ходят!!!!1
Пользователь удален Просветленный (23799) 17 лет назад
я тоже насекомых не люблю, черт знает - что от них ожидать...
nikolai vtoroi Просветленный (30751) 17 лет назад
Наталия полностью права. По поводу загноения ран и гибели слона. А что касается основного вопроса - слон мышей не боится, он их просто не замечает. И не догадвается, что может умереть из-за обычной мышки
Йошка Профи (596) 17 лет назад
Поддерживаю Солнышко! Было много случаев, когда слоны погибали от того, что мыши вгрызались им в ноги и начиналось заражение, да и боль сумасшедшая.. , а как слону мышку под полом ухватить? А потом, что вас удивляет? Мы тоже большие. . и тоже боимся малюсеньких червячков и мушек, которые заползают под кожу и начинают там размножаться. . Поговорите с тем кто ездил в Африку. . А простые мурашики, которые в период миграции от вас просто скелетик могут оставить. . А друзья - глистики.. ?
Все мы немного лошади. . (а местами и слоники..)