Динамометрия. Сколько выжимали на кистевых динамометрах?

Bugag Bugagaevich Мыслитель (5609), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Имя обязывает Высший разум (363985) 14 лет назад
Интересная тема. Оказывается, разнобой мнений довольно большой.

...нормы при проведении динамометрии кистей рук составляют 40 кг для мужчин и 28 кг для женщин.
(http://www.berlin-chemie.ru/main.php)

Сила измеряется динамометром. Средние показатели силы кисти у мужчин - 40-50 кг, У женщин - 30-35 кг. У квалифицированных спортсменов показатели гораздо выше: 60-75 кг у мужчин и 50-55 кг у женщин.
(http://www.5ballov.ru/referats/preview/76890/10)
... из чего следует, что даже в среднем кисть тренированной спортсменки сильнее, чем у обычного мужчины

Результаты обследования в течение шести лет различных слоев населения Донецкой области, 10445 человек в возрасте от 18 до 60 лет на 45 предприятиях Донбасса. Женщин 6967 человек (66,7%), мужчин - 3478 (33,3%):
Средние показатели динамометрии правой кисти мужчин - 44,4 кг, женщин - 22,4 кг, левой кисти мужчин - 41,4 кг, женщин - 20.4 кг.
Кстати выборка характеризовалась так:
средний показатель массы тела мужчин - 79,2 кг, женщин - 72,4 кг. Средний весо-ростовой показатель мужчин - 455 г/см, женщин - 446 г/см.
(http://lib.sportedu.ru/books/xxpi/2003N4/p77-87.htm)

В другом месте попалось, что средними показателями Весоростового индекса (Кетле) считаются 350–400 г у мужчин и 325–375 г у женщин. Видимо в Донбасе в среднем народ отличается избыточным весом (и немалым) .
Там же:
Средними величинами считаются следующие: сила кисти мужчин 70–75% своего веса, женщин – 50–60% , спортсменов – 75–81% , спортсменок – 60–70% .
http://dvo.sut.ru/libr/fizra/i162kras/5.htm

Получается в этом раскладе, что в среднем относительная сила кисти спортсменки такая же (не выше) , как у обычного мужчины.

Еще вариант (http://cnit.ssau.ru/kadis/ocnov_set/tema7/P2_3_8.htm):
Средние показатели силы правой кисти (если человек правша) у мужчин - 35-50 кг, у женщин - 25-33 кг, средние показатели силы левой кисти обычно на 5-10 кг меньше.
Любой показатель силы обычно тесно связан с объемом мышечной массы, т. е. с массой тела. Поэтому при оценке результатов динамометрии важно учитывать как основную абсолютную силу, так и относительную, т. е. отнесенную с массой тела. Они выражаются в процентах. Для этого показатель силы правой кисти умножается на 100 и делится на показатель массы тела.
Средние показатели относительной силы у мужчин - 60 -70% массы тела, у женщин - 45 - 50%.

Сила правой кисти у незанимающихся физическими упражнениями мужчин колеблется в пределах 35-50 кг, левой кисти 32-46 кг, а у женщин соответственно 25-33 и 23-30 кг.
(http://www.gubkin.ru/faculty/humanities/chairs_and_departments/physical_education/lecture/lecture4.php?print=Y)
Bugag BugagaevichМыслитель (5609) 14 лет назад
а у меня 62кг на динамо и 84% от веса )))
Вообще, читал статью за последние 30 лет динамометрия подростков в России упала примерно на 40-50%...слабеем
Bugag Bugagaevich, ну не знаю мне 15 я жму 40-45кг, а два мои друга по 60кг+ ?? Пытаюсь догнать
PECHENKAПрофи (744) 1 год назад
Zа Донбасс!
Мудрый КотУченик (103) 1 год назад
Как прятно что я с донбасса и именно у нас проходило такое исследование, кайфую сегодня
пользователь майлруУченик (226) 3 месяца назад
Очупеть. Средний вес у женщин 72кг
Остальные ответы
Alex Sytnik Ученик (180) 7 лет назад
последний раз правая 80кг, левая 72кг. при массе в 110 и отсутствии физ упражнений. работаю офтальмохирургом
олег ретюнинУченик (143) 5 лет назад
не сломайте в следующий раз
ЕрланПрофи (806) 11 месяцев назад
ни х...я себе
артур донцов Ученик (210) 7 лет назад
У меня когда то 145 было, при весе 70 кг.
nikolay bizyukovЗнаток (274) 7 лет назад
видать, кирпичи крушил голыми руками) молодчина)
артур донцов Ученик (210) да, силикатный одинарный ломал. 5 лет штангой занимался.
Игор ВиталичУченик (104) 5 лет назад
И хуле ты тут выёбываешься. Иди в книгу рекордов Гинесса. Или во всемирную лигу сексуальных реформ! Может быть, там помогут?
Тимур АхмедовПрофи (631) 2 года назад
Мне кажется вы врёте, но мне почём знать ...просто Captains of Crush 3 — самый легендарный среди всех моделей. Всего около ста человек смогли закрыть. Если у вас получится закрыть его то вам дарят сертификат как одному из сильнейших людей. Жесткость 127 кг. Так что вы либо очень сильный человек, либо врун
Тимур Ахмедов, он сайтама ёпта :D
Павел ЮрьевичУченик (101) 1 год назад
Пиз..до!
артур донцовУченик (210) 1 год назад
Необычное у тебя имя.
неизвестноЗнаток (325) 1 год назад
Херня, у меня правая рука 764 и левая 756, могу камаз пополам смять, блины от штанги пальцами гну, сваи забиваю кулаком, никогда ни с кем за руку не здороваюсь, постоянно ломаю домофоны.
x7Знаток (474) 11 месяцев назад
цыпленков выжимает 78, а ты 145 аахахах хаахахаха
x7, цыпленков выжал столько исключительно из-за неудобства, учитывая размер его рук и размер динамометра. не загоняй чепуху, если не знаешь что и так в действительности
борисычЗнаток (342) 8 месяцев назад
Пистопол. 45 хоть выжал бы, клоун
артур донцов Ученик (210) борисыч, Потеряйся дрыщь .
Vanya RomanovЗнаток (496) 6 месяцев назад
блуд и то 80 с чем-то жмёт, а ты 145, вхахахахахахахахаха пистабол
артур донцов Ученик (210) Vanya Romanov, Значит твой блуд дрыщь , раз 80 жмет . Но только вряд ли он 80 выжимает , должен больше . У вас убогих логики ноль . Если чел с весом 80 кг на одной руке висит , он уже 80 кг на динамометре выжмет.
артур донцовУченик (210) 2 недели назад
когда начинал штангой заниматься ,были проблемы со спиной смещение позвонка.Поэтому больше на перекладине и на брусьях с конем упражнения делал.Поэтому и прогресс был в хвате.Когда на штангу перешел показатели хвата упали.Через 5 лет занятий зарубились с мастером по силовому троеборью в тяж.весе кто больше тягу одной рукой сделает.Смог только 128 поднять, а он 138.Он доволен как слон был , а я не доволен,вместо прежних 145 так скатился за 5 лет.Вывод ,для хвата полезнее на перекладине болтаться.Но,есть жироне но как говориться.Видел как на соревнованиях мастерам по скалолазанию предлагали силомер сжать.Все выжали 68-75 ,один только сжал 95 .
Юрий ГреческийУченик (126) 2 недели назад
При этом чем полотенце толще, тем сложнее висеть. Автор рекомендует висеть в несколько подходов, доводить до минуты-двух, а потом когда это получается переходить на более сложный вис. Работает отлично. И да, генетика и натренированность должна быть учтена - кисть и пальцы - штука тонкая. Кому-то не стоит злоупотреблять очень интенсивными нагрузками и включать их чаще раза в неделю, а кому и каждые два-три дня будет нормально, а кому-то и каждый день (что всё равно не отменяет хотя бы одного разгрузочного дня в неделю для перегруженных мышц). Так что всем успехов, занимайтесь, но не навредите себе же. П.С. Правой рукой один раз смог уже ждать свой несчастный эспандер в 70 кг, левой продвинулся дальше середины.
Юрий Греческий, вам тоже спасибо за совет
Гай Фокс Ученик (0) 7 лет назад
Левая 56, правая 63, собственный вес 63 кг.
jey jeyson Профи (663) 7 лет назад
у меня правая 49, левая 42, при весе в 53 кг
Бездомный Ученик (165) 7 лет назад
я вам скажу очень интересно) Я профессионально занимался баскетболом (в школе) и выжимал больше всех в классе (спец. класс по баскетболу) - 72 правой (при весе 82 кг., в 16 лет). Сейчас мне 43 года и вес 130 кг. При этом я выжимаю всего 75)))
Джус НазарУченик (102) 1 год назад
Я выжимал 83 правой и левой 79, при весе на то время 76кг
IceГуру (3176) 6 месяцев назад
Время над Вами не властно )
Роман Калита Знаток (438) 7 лет назад
Мой вес 107, на динамометре ДК-140 каждой рукой по 90 выжимаю.
Ринат СытдыковУченик (240) 6 лет назад
походу ты так и гоняеш правой !) менять надо чаще
борисыч Знаток (342) Ринат Сытдыков, Ты дырявый питор
Looking3Мыслитель (5103) 1 год назад
Ну слабо как то)
Алексей Мухин Профи (862) 6 лет назад
Мой вес, 65 жму 72 кг каждой рукой.
Максим Загоруйко Ученик (177) 6 лет назад
половина пиздунов!!! я 103 кг вес, биц 48 см. на руках ложил всех своих друзей и знакомых, но на динамке 55 правая 52 левая! ВЫ ПРЯМ ГЕРКУЛЕСЫ ОТ ПРИРОДЫ!! не пиздите!
Алексей ГеновУченик (108) 6 лет назад
Я не спортсмен. Бицепсов огромных нет, вчера проходил медкомиссию выжал на правой руке 65 кг (левую не меряли). Вешу 83-87 кг. при росте в 185 см. За свои слова я отвечаю и если попросите подтверждение - немедленно предоставлю в виде фото медицинской карты. Так что это голословно с Вашей стороны: никто, похоже не обманывает.
Никита ЕрофеевПрофи (533) 6 лет назад
тут не сильно влияет бицепс ) у меня бицепс 25 в напряжении 30 ) вчера проверял выжил 63 правой хз просто связки наверно сильные
Не свисти)
Александр ШиховУченик (103) 6 лет назад
Я вешу 95, правой 73 левой 71
Ринат СытдыковУченик (240) 6 лет назад
я 104 сегодня мед комисию проходил выжел 67 у меня правда работа монтер пути! тоже армой занималься- не че удивидельно! При арме главное предплечие а не сила сжимания кисити !!!
Ринат Сытдыков, предплечья как раз таки и показывают силу сжатия кисти...
толик фамилияУченик (180) 5 лет назад
не не не.. господин, вы немного не правы, масса тела, объем бицепца и прочая мускулатура не сильно влияет именно на силу КИСТИ\пальцев...

у меня есть занкомый - тяжёлой атлетикой занимается весит тоже, как и вы где то под 100.. здоровый вообщем конь такой... я же типичный офисный дрыщь под 70кг :)) но в серьезе увлекаюсь скалолазанием около 7лет... на машинке у него показатели 57 у меня же под 90 :))

но и немогу не заострить внимание, чот после прочтения коментариев складывается впечатления что тут у все прям геркулесы..
ибо глядя со своей колокольни, и то что я могу вытворять буквально на 1-2 пальцах.. могу с уверенностью сказать что показатель даже за 70 - весьма и весьма серьезная цифра, доступная в основном только людям всерьез занимающимся сопртом
Константин ИванковУченик (164) 5 лет назад
Ахахах, точно говорят сила есть - ума не надо. Твой размер мышц никак не влияет на состояние связок
ALex AnderУченик (134) 4 года назад
у меня вес 87кг, левая 64кг, правая 60,хз что там за атлеты такие, ахах, качайся еще больше, у нас спортсмены пацаны по 80-90кг кистью жмут
Максим ЗагоруйкоУченик (177) 4 года назад
Я же не сказал что выжимаю безумно много!! ПРОСТО ТЕ КТО ГОВОРИТ ЧТО ВЫЖИМАЮТ от 100 до 130 и больше ЭТО КАКОЕ СЖАТИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ? У Цыпленкова 124,а он грецкие орехи лопает пальцами! ИНТЕРЕСНО ЧТО ВЫ ТАМ СО 130 ДЕЛАЕТЕ?
Ваня ДидрихУченик (119) 3 года назад
Мне 19 лет, рост 180, вес 75, сила сжатия кисти 150 кг! Причём это на левой и на правой! И я не вру, просто я каждый день тренировал кисть на протяжении 5 лет! И рекорд не хочу бить (не люблю сильного внимания)!
Ваня Дидрих, динамометр с АлиЭкспресс?
борисычЗнаток (342) 3 года назад
Бл;;; Я до армии в 85 при весе 70 жал 70 с копейками, турник, брусья, гири... Нех жрать химию в качалках-)))
Nick topУченик (128) 1 год назад
Я через месяц посли потери пяти кг из-за отравления выжал 65 кг в 15 лет ,есть даже документ
Looking3 Мыслитель (5103) Nick top, скинь
CruGenBoy YouTubeУченик (148) 1 год назад
это у тебя какие-то проблемы с предплечьями или хз.. мне вообще 15 лет и выжимаю 55кг от торнео оригинальные.. обе руки
Олег ВитасЗнаток (305) 1 год назад
Мне 17 лет, вешу 79кг и сжимаю левой 66кг, правой 63
Бач ЗлойЗнаток (368) 1 год назад
Динамометрия не от обьемов мускул зависит, прямой корреляции между обьемом мышц и силой хвата практически нет, потому что за силу сдавливающего хвата отвечает такая мышца как глубокий сгибатель пальцев и находится она в нашем предплечье, из-за этого даже здоровые на вид мужики занимающиеся тяжелыми весами не всегда имеют сильный хват
IceГуру (3176) 6 месяцев назад
У меня вес 90 кг, но я худощавого телосложения, руки худые. На руках ложил много людей, у которых бицепс в 2-3 раза больше чем у меня, они нихера не могли сделать. Бицепс в борьбе ничего не решает.
Карина Лигидова Знаток (397) 6 лет назад
Вешу 68 где-то, правая рука 48, левая 40. Проверяющая сказала, что я очень сильная.
дазан тунимМастер (1269) 6 лет назад
Да, показатель явно выше среднего.
Сергей ЯненкоЗнаток (268) 5 лет назад
Ого! Как с тобой познакомиться?)
SPP ProizvodstvoУченик (105) 4 года назад
Да и вес не маленький 68кг))
Имярек Ученик (46) 6 лет назад
Вес 80, правая рука 52, левая 44
Хонда актавиа Ученик (65) 6 лет назад
16 лет/ вес 65/ правая-70, левая-67
Евгений ЕвсеевЗнаток (317) 6 лет назад
Сдохнешь значит скоро
Техническая ПоддержкаЗнаток (311) 6 лет назад
Ну ты пиздабол
Хонда актавиа Ученик (65) ты дура рот прикрой ато зубы вылетят
КачокЗнаток (394) 6 лет назад
Это точно пиздабол ещё тот)
Михаил Эдемский Ученик (221) Чел, я без физ подготовки в 14 лет выжимал 50кг при весе около 50 (правой рукой, левой было около 46 вроде) не думаю что он пиздит. Да и показатель у него слабенький.
Ваня ДидрихУченик (119) 3 года назад
Пи**абол в 16 лет у темя максимум 40-50 кг зачем заливать то?
Vanya Romanov Знаток (496) Ваня Дидрих, у тебя в 18 лет как у лошочка на динамке 30 кг будет, вхахаха
борисычЗнаток (342) 3 года назад
Задохлик кистевой-)) Пох, кого ты там ложишь-))) Таких же дрищей
Vanya Romanov Знаток (496) борисыч, ты со своей тушей 150 киллограмовой 15 кг выжимаешь, ахахахаххаахаххках
Техническая Поддержка Знаток (311) 6 лет назад
Правая 52
Левая 50
Михаил ЭдемскийУченик (221) 4 года назад
извините, а такой смотр раз в год, или нужно лично записаться к врачу неврологу?
Vanya Romanov Знаток (496) Михаил Эдемский, да можно самому записаться, по желанию ..
влад АНИКИН Ученик (143) 5 лет назад
С 15 до 18 лет. Каждый год прохожу диспансеризацию. Хоккей с шайбой.
дим димыч Знаток (328) 5 лет назад
Ввк сегодня проходил, правая 65, левая 60, рост 176 вес 72, 31год
Дмитрий ТрофимовУченик (132) 4 года назад
Мало. У меня правая 87, левая 85, рост 179, вес 77, 34 года спортом никогда не занимался. Всегда был крепким.
Ваня ДидрихУченик (119) 3 года назад
150 кг левой и правой!
Desper Знаток (299) 5 лет назад
Сколько пиздаболов! Работаю кузнецом, обе руки 62.
Жигалов ДимаЗнаток (429) 5 лет назад
Ой да ладно, почему сразу пиздаболы то? Уже как год таскаю в кармане эспандер на 50кг, правая рука - 70кг, левая - 64кг
Валерий Ученик (155) Жигалов Дима, гонщик Я занимался тяжёлой атлетикой 3 года Левая 67 Правая 65
АндрейПрофи (567) 4 года назад
Desper, связки не успевают восстанавливаться и работа кузнеца не на сжатие.. Вот докера да там пальцы все время в работе, подтаскиваешь коробасы или поддоны... Правая 76кг, но не работаю 5 лет
ВалерийУченик (155) 3 года назад
Desper
Тебе Очень Верю
Молодец!!!
Ваня ДидрихУченик (119) 3 года назад
150 кг левой и правой всё жизнь потратил на это дело (5 лет)
Аслан ХыбыртовУченик (104) 2 года назад
Мне кажется у тебя динамометр кривой был
CruGenBoy YouTubeУченик (148) 1 год назад
15 лет, вес колеблится от 56 до 58 киллограм. Использую оригинальные эспандеры от TORNEO (55КГ); обеими руками выжимаю. мб 60 есть)))
Владимир МорозУченик (102) 1 год назад
Могу записать видео. Раненой правой рукой (кисть левой отсутствует) выжимаю эспандер 110 кг - 50 раз подряд быстрым темпом.
Владимир Мороз, запиши. Оч интересно. Если это правда, ты рекордсмен.
Игорь Степанов Ученик (111) 5 лет назад
Постоянно на турнике и со свободными весами занимаюсь. Правая - 50, левая - 40. Вес 72.
Рафаил КаримуллинЗнаток (305) 4 года назад
Всем ясно почему такой отрыв
Владимир Черных Ученик (137) 5 лет назад
Мой вес 61, рост 168, правая 42, левая 40
СуровикинУченик (129) 8 месяцев назад
О я тоже 168 и вешу 61-62. Завтра приедет эспандер и проверю силу звата!
feliks Профи (594) 4 года назад
Рост 173, вес 78, 44 года. Становая 160 на 2 раза без лямок. Правая 47, левая 48. После двух месяцев перерыва- правая 44, левая 45.
PripravaМастер (1198) 4 года назад
Кисти слабые конечно
Рафаил Каримуллин Знаток (305) 4 года назад
При весе в 80 кг правая 48, левая 45