Алгебра 7 класс, нужно решить неравенство по графику.Помогите, пожалуйста, ответ выберу лучшим.

Нина Петренко Ученик (64), на голосовании 14 лет назад
Постройте график функции y = 3x + 6 . С помощью графика решите неравенства:
а) 3x + 6 > 0
б) 3x + 6 > или = 3
в) 3x + 6 < или = 0
г) 3x + 6 > -3
Дополнен 14 лет назад
Мордкович, год 2007
№ 1285
В спишу нету
Голосование за лучший ответ
Я Настоящий Знаток (270) 14 лет назад
как сделать знаю, а вот как график построить :D
Источник: м
Принцесса Знаток (485) 14 лет назад
в первом х может быть выражен как + так и - чилом
Во втором тоже
в третьем х= -2
В четвертом х-любое число.
А график функции стороится так выбираешь произвольные значения х и подставляешь их в функцию например х=2, у= 6+6, у=12 находишь по графику точку с координатой 2 и 12 и отмечаешь, всё легко и просто, желаю удачи!!!