Что такое космополит? Прошу подробного объяснения....Хочется побольше узнать о своей религии))))

Для Прикола Знаток (417), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ewa Sonnet Просветленный (29125) 14 лет назад
Наверное вы имеете в виду космополитизм... Если совсем кратко... то такой человек считает, что моя родина - Земля, и куда бы я не поехал, я всегда буду дома. Эти люди отрицают государственную независимость. Лично у меня к нему отрицательное отношение. Для меня это клиническая стадия развития отношений человека и общества. Речь не идет о людях, органично впитавших в себя несколько культур, а о особях, именующих себя “гражданами мира”. Так же, как нельзя одновременно сидеть на нескольких стульях сразу, так же невозможно и одновременное существование в нескольких культурах. Люди, исповедующие идеологию — космополитизм, делятся либо на богачей — тех, кто действительно может из собственного опыта утверждать, что лучшие каштаны продаются в Париже, и на тех, кто им мучительно и безуспешно пытается подражать (но, будучи в Париже, ограничивается походами по недорогим лавочкам) . Быть гражданином мира — в этом нет ничего зазорного. Космополитами назывались люди, которых я уважаю — например, Хемингуэй, считавший себя "человеком мира". Но в том-то и дело, что космополиты бывают тоже разными. И даже по натуре это бывают очень закомплексованные и замкнутые люди. Я одного знала - он нагло и прямо говорил, что здесь надо выучиться, насрать здесь побольше и смыться отсюда, а вам, неудачникам, я желаю дохнуть здесь наиболее поганой смертью. Что-то вроде "Хорошо бы было, если бы умная нация победила бы более глупую"...
Женя ЛавандаЗнаток (304) 7 лет назад
Диоген так не думал, что надо насрать и смыться. Он считал себя свободным от власти и религии. Поэтому мог бы жить в любом государстве, кочуя из одного в другое. Он говорил. что он - Человек мира (этого мира на Земле). Он был образованным, хотя жил бедно в кувшине. Но был и в рабстве, но не был простым рабом, а воспитателем чужих детей. Его афоризмы говорят о том, что он был умен от природы, хотя был сыном банкира (менялы). Но почему-то отказался от этой жизни. Об этом Википедия умалчивает. Отрицал религию, но услышал слова (типа голос пророка) - будь философом, а не менялой.
Иван ИвановЗнаток (304) 7 лет назад
Простите, но походу вы не знаете, кто такие космополиты. Просто высказали сугубо личное мнение на фоне знакомства с какими-то псевдокосмополитами и не удосужились подчеркнуть это.
Почитайте википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Космополитизм
Mrs. VinegarЗнаток (467) 7 лет назад
"Я одного знала - он нагло и прямо говорил, что здесь надо выучиться, насрать здесь побольше и смыться отсюда, а вам, неудачникам, я желаю дохнуть здесь наиболее поганой смертью" - вот бы Лев Толстой был таким "космополитом" :)). Вы чушь городите. Хотя бы википедию открыли прежде, чем такие глазоразжижающие глупости писать. Космополит это не циник, который колесит мир в поиске "вкуснейших каштанов", а человек, ставящий интересы Человека выше интересов отдельных групп, в частности отдельно взятого государства. Конечно," в семье не без урода" , и часто назовутся космополитами лентяи, которые просто не желают учить историю России.
Когда будет лететь огромный метеорит с размером луны, все мы станем космополитами. Это лишь вопрос времени, когда границы будут размыты и человека будут звать не "русский" или "европеец", а просто землянин из Терры. А вы пока рассуждайте, рассуждайте)
Andrew PolidantovУченик (165) 1 год назад
Это идеология людей которые хотят перейти на следующую ступень развития человечества.
Остальные ответы
александр самойлов Мудрец (10525) 14 лет назад
беги от туда
Man In BlackИскусственный Интеллект (300791) 14 лет назад
А почему вы советуете человеку бежать от туда? Почему? И куда?
александр самойлов Мудрец (10525) наверно не туда поставил ответ
Анюта Мыслитель (7773) 14 лет назад
Космополит - это человек мира, человек, который ставит интересы мира, общечеловеческие интересы и ценности выше ценностей и интересов какой-то отдельной нации, человек, который не привязывает себя к какому-то отдельному государству или нации
Марионетка Оракул (74164) 14 лет назад
Это никто
з кашкаУченик (172) 8 лет назад
Это Человек
DavidMМастер (1215) 7 лет назад
Это ты никто тварь
Man In Black Искусственный Интеллект (300791) 14 лет назад
Хочешь больше узнать о своей религии? Это уже не религия, это Наука о Космосе, как и Уфология. Кощунственно относить их к разделу религий. Религия это вера, а это Знания, великие Знания, где нет поклонения, а где должно быть лишь устремление и постижение.
sofia Galisina Знаток (333) 14 лет назад
КОСМОПОЛИ́Т, космополита, муж. (греч. kosmopolites от kosmos - вселенная и polites - гражданин) (книжн.) . Человек, не считающий себя принадлежащим к какой бы то ни было национальности, собств. признающий весь мир своим отечеством.
космополит — м Kosmopolit m 2c; Weltbürger m 1d… (Большой немецко-русский и русско-немецкий словарь)
космополит — всемирный гражданин Ср. Храня пристойный вид, Кто поумней, зовет себя: космополит. Я иначе людей подобных называю.. . Космополиты вы? прочь громкие слова! Всегда я презирал и ныне презираю Бродяг, не помнящих родства! А. М. Жемчужников. … (Большой толково-фразеологический словарь Михельсона)
КОСМОПОЛИТ — (греч. kosmopolites, от kosmos вселенная, и polites гражданин) . Человек, принимающий участие в интересах всего человечества, отвергающий преобладание привязанности исключительно к своему отечеству, родине и семье.. .
космополит — гражданин вселенной, гражданин мира (Источник: Словарь русских синонимов ) космополит сущ. , кол во синонимов: (2) • ↑гражданин вселенной (2) • ↑гражданин мира (2) (Источник: Словарь синонимов ASIS, Тришин В. Н. , 2009)…
Космополит — изм (от др. греч. κοσμοπολίτης космополит, гражданин мира) мировоззрение мирового гражданства, ставящее общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации. Содержание 1 История2 Космополитизм и патриотизм3…
А вообще мне больше нравится перевод с простого греческого языка... космо... это народ, поли... это много, либо полис ...это город.... вот отсюда и пляшем.... либо человек, который хочет знать много о народе, принимает участие в судьбе всех людей ...
Принц БенедиктЗнаток (420) 8 лет назад
К вашему сведению космополитизм имеет множество течений. И только радикальный не признает наций и культур.
Алексей Ученик (205) 6 лет назад
Космополит - человек, у которого хватает мозгов и сердца любить не только своё Отечество, но и осознавать и заботиться о всей земной цивилизации.
Сергей Москвичев Ученик (235) 2 года назад
Это глобальный человек, по сути мирового уровня. Он несет государственную и национальную независимость. Он заботиться о всяком отчестве, а не только о своем. Ему нейтрально, где он или с кем он, он считает, что все одно, не создавая границ. И, честно говоря, я с ним солидарен. Потому что именно из-за границ, в мире, и развязываются войны, когда народы в чем-то не согласны. В принципе, война может разразиться и не имея границ, все от людей зависит. Но, тем не менее.
Andrew Polidantov Ученик (165) 1 год назад
Космополит это идеология и мировоззрение всего мира без границ где нет войн, где более развита полиция, нет бедности, где ресурсы земли работают на человечество, где люди изучают вселенную.