Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое перитонит?

Хоси Знаток (298), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Фурсов Оракул (68036) 14 лет назад
kitty правильно всё ответила.
Остальные ответы
madfox Мастер (1536) 14 лет назад
гнойный аппендицит
Ольга Гуру (3391) 14 лет назад
Воспалительный процесс брюшной полости
Дед в военной шапке Просветленный (36770) 14 лет назад
Воспаляются внутренние органы. Чаще всего возникает из-за прорыва Аппендикса.. . СКОРУЮ - НЕМЕДЛЕННО
Дмитрий Корниевский Гуру (3532) 14 лет назад
Это воспаление брюшины ( брюшина в животе "окутывает" все органы) заболевание грозное, и чаще не является самостоятельным, а как правило это следствие другого острого заболевания брюшной полости.
kitty Гуру (3878) 14 лет назад
Перитонит - воспаление брюшины (тонкой оболочки, окутывающей органы брюшной полости) .

Является осложнением аппендицита, прободных язв органов желудочно-кишечного тракта, проникающих ранений органов брюшной полости и др. Признаками перитонита служат сильная боль в животе, заставляющая больного принимать вынужденное положение, напряжение мышц брюшной стенки, рвота, которая в дальнейшем становится неукротимой. Относительно редко наблюдаются хронические формы перитонита, которые возникают и поддерживаются разными возбудителями или хроническими воспалительными процессами в брюшной полости.
Лечение перитонита

Лечение перитонита оперативное. Потеря времени с началом оперативного вмешательства грозит развитием тяжелых осложнений (септического и гиповолемического шока) с летальным исходом. При тяжелом состоянии больного необходима кратковременная (2-3 ч) подготовка с целью коррекции волемических нарушений и приведения больного в операбельное состояние. Операцию проводят под интубационным наркозом. В качестве доступа при разлитом перитоните применяют широкую срединную лапаротоми
сергей кирилов Знаток (463) 14 лет назад
воспаление брюшной поласти
Nail Sаbiтоv Мыслитель (5985) 14 лет назад
Это очень плохая вещь!!!! При этом воспаляются листки брюшины. Говоря человеческим языком - это ОГРОМНАЯ, воспаленная, неимоверно болезненная поверхность для всасывания в кровь токсинов, вырабатываемых различными микрооганизмами, находящимися на этой самой брюшине и вызывающее ее же воспаление. Примерно так. Я думаю объяснил доходчиво.